Новые окна в школе «Полюс»

В находкинской школе № 1 «Полюс» идет активная подготовка к предстоящему учебному году. Производится ремонт учебных классов, коридоров и подсобных помещений. Часть ремонтных работ взяла на себя компания «Аттис Энтерпрайс». По ее инициативе в школе старые деревянные окна будут заменены на новые современные                                                               конструкции.


-Всего запланировано поставить 50 новых пластиковых окон. Сейчас идет демонтаж старых рам, начавшийся 18 июля. В начале августа все работы в школе должны завершиться, — сообщила инженер-технолог компании Татьяна КОВАЛЕНКО.
В прошлом году при существенной помощи «Аттис Энтерпрайс» в учебном заведении, в котором обучается около 500 детей, был произведен масштабный ремонт: 88 старых окон заменили на новые, во всех коридорах сделали потолки – это порядка трех с половиной тысяч квадратных метров, установили современные светильники, капитально отремонтировали кабинет информатики и приобрели новую мебель в кабинеты математики и искусств. Первого сентября школа №1 встретила ребят в обновленном виде.
Учеников и в этом году будет ожидать приятный подарок – благодаря финансовой поддержке «Аттис Энтерпрайс» в школьном здании не останется старых окон со времен постройки здания, во всех коридорах и помещениях будут установлены новые окна, которые будут сохранять тепло и обеспечивать комфорт учащимся и педагогам.
Стараниями компании «Аттис Энтерпрайс» вид школы преобразился и снаружи. Прошлой весной вокруг территории учебного заведения было высажено 400 саженцев сирени, сакуры, клена и лиственницы, которые прекрасно прижились и уже радуют школьников пышной зеленью и яркими соцветиями. А в этом году акцию по озеленению провели еще и в жилом микрорайоне мыса Астафьева.
Как сообщила Татьяна КОВАЛЕНКО, после окончания ремонта в школе «Полюс» такие же работы пройдут в детском саду № 66, где при поддержке компании «Аттис» старые окна также поменяют на новые.
Стоит отметить, что компания «Аттис Энтерпрайс» на протяжении всей своей деятельности придерживается принципов социально ответственного бизнеса и уже много лет оказывает благотворительную помощь различным организациям Находкинского городского округа.
Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.