Новые открытия оркестра

В рамках цикла юбилейных мероприятий «Мы вместе» на сцене МЦК дебютировала солистка ансамбля народных инструментов под управлением Александра БОГДАНОВА Диана ИВАНЬКОВА.
Это – новое лицо на находкинской сцене, да какое! Высокая, статная, с роскошными волосами и белозубой улыбкой. Она моментально покорила весь зал, захватила его – и уже не отпускала, приглашая подпевать и ритмично хлопать. У нее великолепный голос и репертуар, который зрители приняли с первого ее выхода.
Под стать Диане и второй солист оркестра – Олег ПОДЗОЛКО. Эта пара – просто находка Александра БОГДАНОВА, без сомнения – лучшего дирижера Находки, с самыми талантливыми руками. Ведь любо-дорого посмотреть, как он делает «снятия», как виртуозно показывает «шестнадцатые» и «тридцать вторые»! С ним в Находку буквально прилетел когда-то свежий ветер звучания.
Это он «поразил» всех стартовым пистолетом во время тутти оркестра. Давно мы этого не слышали. И когда Олег ПОДЗОЛКО запел знаменитую песню Остапа Бендера про знойную креолку, где «И одною пулей – он убил обоих…», Александр Богданов развернулся к залу и снова пальнул из пистолета – к огромному удовольствию зрителей.
В завершении концерта на сцену вышел Валерий НЕСТЕРЕНКО, директор Центра культуры, и оркестранты хором спели поздравление для коллектива МЦК, завершив свой праздничный концерт-подарок для юбиляров. Было много объятий и цветов, веселых пожеланий и благодарностей. А впереди – еще больше таких теплых встреч. Мы с удовольствием приглашаем наших зрителей. Приходите, мы всегда с вами вместе!
Марина МАРКОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.