Новый год: как встречать, что подарить, надеть и приготовить

Конечно, славянская и восточная культуры друг на друга не похожи. Тем не менее в повседневную жизнь элементы восточной культуры вошли уже давно, закрепившись там надежно. В особенности касается это традиций встречи Нового года. Теперь мы все чаще планируем всё — от праздничного меню до украшения дома, от места проведения праздничной вечеринки до выбора наряда, опираясь на предпочтения нового тотема, представителя восточного зодиака.Стихия 2021 года: металл
Цвет 2021 года: белый
2021 год по восточному календарю — год Белой Металлической Коровы.
Год Коровы начнется 12 февраля 2021 года. Так как наступает год Коровы в зависимости от часового пояса — вечером 11 февраля или ночью 12 февраля, то если вы собираетесь праздновать встречу нового года по китайскому календарю, праздничный стол можно смело накрывать вечером 11 числа. По традиции год, оканчивающийся на нечетную цифру – это женский год. Потому – год Коровы, а не Быка. Куратор года Металла — Венера.
Характеристики года.
Болезни года связаны с легкими и печенью, вкус — острый, цвет — белый. Растение года — конопля. Триграмма года Металла — Да — наслаждение. Талисман года — Тигр. Магическое число — 9. Новый, 2021 год представлен доминирующим символом — клинком или острием меча Манджушри. Он соответствует вечеру, закату. Западу и осени. Главными достоинствами будут – железный характер и стальные нервы. Стихия 2021 года — металл (железо, сталь, иногда — золото).
Что принесет 2021 год
Белой Коровы
Задача Белой Металлической Коровы — на руинах старой эпохи построить крепкий, надежный фундамент нового мира. Потому начинается строительство нового мира. 2021 год — год ограничений, год тотального контроля, год принуждения в разной форме, год ложных идеалов, год обманов, год работы во имя высших целей, в большинстве своем непонятных, но необходимых. Если потребуется легко развязать войну, она случится, — опять-таки во имя строительства нового мира.
Безработным в 2021 году придется туго, это время предназначено для тяжелой монотонной работы по реализации планов, а не для выстраивания таковых. На рост вознаграждения за труд в этот год также рассчитывать не приходится.

В чем встречать и что дарить на
Новый год
Встречаем 2021 в цветах года. На этот раз уместными будут светлые оттенки. Смело выбирайте костюмы и платья белого и близкого к нему цветов – бежевого, слоновой кости, топленого молока, сливочного, алебастрового, кремового. Неплохо если ткань будет блестящая. Обязательно дополняем наряд аксессуарами. Это касается как женщин, так и мужчин. Женщинам обязательны серьги, ожерелья и браслеты (можно и всё сразу). Отлично если украшения будут массивными из белого металла.
Представители сильной половины могут выбрать для праздничного вечера металлические запонки для сорочки, мужскую брошь. Если есть галстук, его неплохо украсить специальной булавкой. Кольца тоже обязательны.
Комбинации года Белой Металлической Коровы говорят о том, что лучший подарок к Новому году — деньги. Бумажные или металлические. И еще — украшения и парфюм. И это — всё. Все остальные подарки могут привлечь проблемы в 2021 году как к дарителю, так и к одариваемому.
Семьям, которые планируют рождение ребенка в год Коровы, следует знать, что в это время рождаются дети здоровые, крепкие и не боящиеся жизненных трудностей.
Подаренные на Новый год деньги нужно потратить в 2021 году. А иначе они просто пропадут. Да и вообще в 2021 году желательно тратить деньги и постараться реализовать все свои мечты о приобретениях.
Как привлечь
достаток в новом году
Самое основное правило, которое действует накануне каждого Нового года, – перед праздником нужно обязательно отдать все долги и никому не одалживать денег. В этом случае вам будет сопутствовать денежная удача весь будущий год.
Еще один способ привлечь богатство в 2021 году – опустить в бокал с шампанским монету и под бой курантов выпить напиток до дна. После этого «заговоренную» монету положить в кошелек и носить ее постоянно с собой. Она будет притягивать к себе деньги. Здесь главное — не забыть, какая из монет в вашем кошельке счастливая и не рассчитаться ею.
Еще один способ жить в достатке в новом году – перед праздником сделать генеральную уборку. В процессе наведения порядка в первую очередь необходимо избавиться от всех предметов, пришедших в негодность: треснувшей посуды, зеркал с надколотыми краями, рваной одежды и обу-ви и т.д. Именно они часто являются причиной ваших денежных проблем, т.к. притягивают к себе негативную энергию.
И наконец, если у вас в новогоднюю ночь зачесалась левая рука, то следует быстро сжать ее в кулак, спрятать в карман и только там разжать. Это верный признак того, что деньги в новом году польются к вам рекой.
Что приготовить на праздничный стол
В меню главное место занимают салаты. Какие угодно. Хорошо, если на столе будут сыры, молочные соусы, а также десерты на молочной основе. В этот праздник стоит отказаться от сложных блюд.
Но так как в России мы празднуем Новый Год все-таки с 31 декабря на 1 января, то в этот раз можете ничем себя не ограничивать. Готовьте и мясо, и рыбу, и птицу. До наступления года Коровы еще далеко, и вы никак Корову не обидите.
Новогоднее меню невозможно представить без различных салатов. Что это будет – традиционный «Оливье» или новый рецепт – не имеет особого значения. Важно использование среди ингредиентов овощей и соответствующее оформление блюда.
Салат «Красная Шапочка»
Заменой классического новогоднего «Оливье» в меню может стать вкусный слоеный салат с зернами граната. В нем есть все продукты, которые понравятся Быку (овощи и гранат) и выкажут дань уважения уходящему символу (сыр и орехи). Для приготовления надлежит подготовить:
— 300 г мяса курицы;
— 250 г картофеля;
— 200 г моркови;
— 250 г майонеза;
— 4 яйца;
— 150 г мраморного сыра;
— 1/2 граната;
— 50 г фундука.
Пошаговое приготовление: мясо, яйца и овощи отварить. Гранат разобрать на зерна, орехи порубить ножом в среднюю крошку, а остальные ингредиенты нарезать кубиками. В формовочное кольцо уложить слоями: картофель, курица, орехи, сыр, морковь, яйца. Все слои смазать майонезом. Сверху украсить салат зернами граната.

Запись опубликована в рубрике Это интересно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.