Новый год С ЗАПАХОМ ЛЕСА

И не в лесу, парке, сквере, а у себя в доме или квартире. Уже по традиции
в Находке такую возможность купить в предпраздничные дни живую лесную красавицу и сохранить ее на долгие годы вперед, чтобы радовала глаз и сердце, предоставляет ООО «Эхеверия».

Это предприятие, специализирующееся
на зеленом убранстве нашего города, хорошо знают и в Находке,
и далеко за пределами Приморья. Покупка живой елки в горшке, а не срубленного дерева, давно стала мировой практикой и активно продвигается в центральной части России и крупных городах. Дошло такое новшество и до наших берегов. «Эхеверия» — пионер в Приморье в этом новом направлении.
Встречаем Новый год с запахом леса!
Ведь это очень выгодное приобретение для тех, кто владеет приусадебным или дачным участком, живет в своем доме. На предновогодних елочных базарах стоимость срубленной елочки начинается в этом году уже не с одной тысячи рублей, а выше даже за невысокое дерево. А украшать наш дом такие новогодние приобретения смогут, увы, недолго, как бы вы ни старались. Деньги на ветер – это тот самый случай.
Живая елочка высотой до одного метра, предлагаемая сегодня «Эхеверией», стоит 3900 рублей. В горшке с грунтом она может простоять долго в тепле, требуя при этом минимум заботы, уверяют специалисты-озеленители. Конечно, как и срубленная елка, живая красавица не «любит» нагревательных и отопительных приборов рядом с собой. Купив ее, не спешите установить на почетное «новогоднее» место.
Дереву нужно несколько дней отстояться в прохладном месте и адаптироваться к новому жилью. Для этих целей лучше всего подойдет прохладное проветриваемое место без яркого освещения. Балкон или лоджия в квартире — самое подходящее для адаптации. На время установки главного символа новогодних праздников освободите место у балкона или проветриваемой лоджии. Прохлада — елочке надежный союзник.
Помните, что тяжелые стеклянные игрушки могут прогнуть ветви. Наряд должен быть мелким и легким, в том числе «дождик», снежинки. Не стоит использовать электрические гирлянды или свечи, которые могут повредить хвою. В своем праздничном наряде ель простоит долго, а главное, сухая хвоя на полу вам не грозит. Весь уход – два-три раза опрыскать водой.
После праздника ель можно поставить в проветриваемое помещение или на балкон, полить один раз и изредка брызгать водой. Не увлекайтесь поливом, иначе дерево «проснется» раньше времени. Проветривайте помещение и поворачивайте горшок вокруг оси, чтобы дерево получало равномерное освещение. Если ель вынесете и поставите у дома, то утеплите горшок и прикорневую часть ели, защищая ее от перемерзания. Лучше всего подойдут опилки или лапник. Смело используйте любые подручные средства.
Весна после Нового года не за горами. С наступлением теплых дней смело высаживайте свою ель в открытый грунт. Она подрастет к зиме, и вы можете высаживать ее в горшок, чтобы зеленая красавица снова принесла с собой в дом неповторимый запах и настоящее ощущение Нового года.

Живая, ароматная, красивая елочка украсит ваш дом в новогодние праздники, подарит чудесное настроение.

Торопитесь!
Количество ограниченно!
ООО «Эхеверия»
г. Находка,
ул. Строительная, 35.
Тел. 8 ( 4236) 74- 64 -11

Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.