НОЧЬ КИНО: мир киноискусства

Всероссийская акция «Ночь кино» прошла в библиотеках Находки. Гости и жители города погрузились в мир киноискусства, побывав в Центральной городской библиотеке, библиотечных комплексах «Семья» и «Зеленый мир».
Ночь кино – востребованная необходимость, которая дает реальную возможность приобщения к миру кино – яркого, восторженного, значимого и великого киноискусства. Цель всероссийской акции — популяризация лучших фильмов отечественного кино, воспитание эстетических чувств подрастающего поколения, дальнейшее развитие российского кинематографа.
В этом году зрителям показали три фильма. Спортивная драма «Чемпион мира» (16+) режиссера Алексея Сидорова рассказала о легендарном матче за звание чемпиона мира 1978 года между шахматистами Анатолием Карповым и Виктором Корчным, перебежчиком из СССР, выступавшим на том чемпионате за Швейцарию.
Семейная сказочная комедия Дмитрия Дьяченко «Последний богатырь: Посланник тьмы» (12+) — это завершающая часть сказочной истории «Последнего богатыря» Ивана Муромца. Харизматичные герои и добрый юмор были интересны и маленьким зрителям, и их родителям. Третий фильм – в жанре мелодрамы с элементами фантастики «Пара из будущего» режиссера Алексея Нужного. Главные герои картины из 2040 года. Евгений и Александра уже 20 лет в браке, их отношения изжили себя, но расстаться они не могут. Судьба дает им шанс, и они попадают в прошлое, в тот самый день 20 лет назад, когда влюбленный Женя сделал предложение прелестной Саше.
Акция прошла при поддержке Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) и Министерства культуры Российской Федерации.
Пресс-служба ЦБС

Запись опубликована в рубрике Книжная вселенная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.