Обещал, но не исполнил

В Находке перед судом предстанет местный житель по обвинению в совершении преступления, связанного с хищением денежных средств путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину.


Потерпевший познакомился с фигурантом дела в социальной сети «ВКонтакте» с просьбой оказать содействие в приобретении запчастей на автомобиль. Обвиняемый, не имея намерения исполнять взятые на себя обязательства, согласился, при этом посредством телефонных переговоров и сети Интернет сообщал последнему ложную информацию о своем намерении и реальной возможности помочь приобрести запчасти для автомобиля и убедил последнего перевести денежные средства в размере 25 тысяч рублей в счет оплаты покупки. Денежные средства он похитил, распорядившись ими по своему усмотрению.
Жертвой обвиняемого стал гражданин, проживающий в Республике Карелия. Уголовное дело направлено прокурором города в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.
Следует отметить, что за совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.