За дубы к ответу

Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по незаконной рубке лесных насаждений.

 По версии следствия 20 января 2017 года фигуранты дела, действуя группой лиц по предварительному сговору между собой, находясь на  участке леса Волчанецкого участкового лесничества Сергеевского филиала КГКУ «Приморское лесничество» на территории Находкинского городского округа, в нарушение действующего законодательства, касающегося охраны окружающей среды и правил заготовки древесины, совершили незаконную рубку лесных насаждений в количестве пяти деревьев, из которых два дерева — сырорастущие породы дуба, три дерева — сухостойные породы дуба, причинив ущерб лесному хозяйству на общую сумму 24,5 тыс. рублей. Ущерб по делу возмещен обвиняемыми в ходе предварительного следствия добровольно в полном объеме.
Данное преступление было выявлено прокуратурой города по результатам проведения общенадзорной проверки. Уголовное дело направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу. 

Анастасия ПИКУЛЬСКАЯ,
старший помощник прокурора по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.