Обзор новостей

L00048919Федерация настольного тенниса заняла первое командное место на краевых соревнованиях, автогонщик из Находки Вадим КИРПУН – досрочный чемпион Хабаровского края.

Теннисисты набрали 14 баллов, став лидерами первенства Приморского края. На встрече сильнейших игроков среди юношей 14 лет и младше собрались спортсмены из Владивостока, Уссурийска, Находки и других городов. На соревнования в село Покровка прибыли более сотни участников.
Блестящий результат показал 14-летний Артур НУРГАЛИЕВ. Находкинец не проиграл ни одной встречи. Как рассказала старший тренер отделения настольного тенниса детско-юношеской спортшколы «Водник» Галина ЦАРЕВСКАЯ, на отборочном этапе в своей подгруппе молодой человек обыграл пятерых соперников, в финале – четырех. Решающую партию Артур провел со спортсменом из Владивостока Кириллом МИХАЛЕВЫМ. В упорной борьбе находкинец выиграл со счетом 3:2. Первое общекомандное место – результат суммы мест. Так, в парных зачетах Артур НУРГАЛИЕВ и Ростислав АЛЕКСЕЕВ заняли третью ступень пьедестала почета. В индивидуальных Артем НЕФЕДЬЕВ занял шестое место, Ростислав АЛЕКСЕЕВ – седьмое. Таким образом Находка опередила своих ближайших соперников, команду Уссурийска.
Открытый чемпионат Хабаровского края по трековым автогонкам на льду включает пять этапов. Позади три, и Вадим КИРПУН выиграл все заезды подряд, набрав максимальное количество очков. В багаже у спорт-смена 300  баллов. Так как в зачёт чемпионата идут три лучших этапа из пяти, а в одном этапе можно набрать максимум сто баллов, пилот досрочно стал чемпионом.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.