Обладатель Малого Кубка

На минувшей неделе определился обладатель Малого (среди ветеранов + 40) КубкаТРФ-Юнайтед. Им стала команда «Сучан-Восточный».Что касается главного трофея, то здесь еще «Легион» и «Сучан» продолжают выяснять отношения.Ветераны

В финале ветераны «С-В» в серии до двух побед соперничали с «Ягуаром». Оба матча прошли в упорной борьбе и закончились с небольшим перевесом в пользу объединенной команды «Сучан-Восточный». В первой игре перевес был лишь в одну шайбу — 5:4, во второй встрече – в две, 6:4. У победителей по три шайбы за два матча забросили Валерий ГЛУШАК и Вячеслав ЛЕБЕДЯНЦЕВ. В составе «хищников» по два раза отличились Андрей ПЬЯННИКОВ, Николай НАУМОВ и Сергей МАРИНЕЦ.
В матче за третье место ветеранского турнира встречались «Локомотив» и «Находка». Выиграв первый период со счетом 3:0, железнодорожники создали хороший задел для победы. Горожане предприняли отчаянные попытки, чтобы отыграться, но финальный свисток арбитра зафиксировал счет 4:3 в пользу «Локомотива», в составе которого двумя точными бросками отметился Максим ДОРОШЕВ.
Таким образом, команде «Сучан-Восточный» был вручен Малый Кубок ТРФ-Юнайтед. Победитель и призеры были награждены медалями и грамотами. Кроме того, по окончании турнира были номинированы лучшие его игроки. Лучшим вратарем признан Вячеслав ЮРОВ («Находка»), лучшим защитником – Валерий ГЛУШАК («Сучан-Восточный»), лучшим нападающим – Максим ДОРОШЕВ («Локомотив»), лучшим бомбардиром стал Вадим АВАНЕСОВ («Локомотив»). Ну а приз как самому ценному игроку достался Андрею ПЬЯННИКОВУ («Ягуар»).
Главный трофей
В борьбе за главный трофей сезона сошлись «Сучан» и «Легион». Напомню, что здесь серия состоит до трех побед одной из команд. В первой встрече, состоявшейся ранее, «Сучан» дожал соперника в третьем периоде, выиграв матч со счетом 9:4. Вторая и третья игры этих команд прошли в минувшие пятницу и воскресенье. И обе они носили упорный и непредсказуемый характер. Легионеры, несмотря на короткую скамейку запасных, показали, что их еще рано списывать из числа претендентов на главный Кубок сезона. Хотя изначально многие предсказывали легкую победу партизанцев.
Во второй встрече команд «Легион» проявил себя по-бойцовски и изрядно потрепал нервы фаворитам. В течение матча команда Алексея ЦОЯ четырежды вела в счете, но «Сучан» каждый раз его сравнивал. Надо сказать, что всякий раз партизанцы забрасывали шайбы не в результате каких-то хитрых комбинаций, а благодаря оплошностям обороны «Легиона». Окончание матча победителя не выявило – 4:4. А в дополнительном периоде буквально за 30 секунд до сирены партизанцам удалось забросить победную шайбу и повести в серии – 2:0.
Казалось бы, получив такой психологический надлом, в третьем матче легионеры не окажут особого сопротивления, и в воскресенье «Сучан» одержит третью победу и увезет Кубок. Но «Легион» наглядно продемонстрировал, что они — настоящие бойцы. В первом периоде Алексей ЦОЙ и Дмитрий БАРКОВ забрасывают по шайбе, и их команда ведет 2:0. В начале второго периода Алексей ЦОЙ доводит счет до 3:0. Такого развития событий никто не ожидал. Однако и «Сучан» не стал с этим смиряться, и в течение нескольких минут Дмитрий ОРЕХОВ и Владимир ЗАХАРОВ сокращают разрыв до минимума. В свою очередь, Евгений СОЛОД забрасывает четвертую шайбу «Легиона». Затем «Сучан» перехватывает инициативу и на второй перерыв команды уходят уже при счете 4:4.
Третий период партизанцы начали весьма активно. При более длинной скамейке и более молодом составе подобное развитие событий ожидалось. В конце концов, активность «Сучана» привела к забитому голу, Юрий ЧЕРНЯК впервые в матче вывел партизанцев вперед – 5:4. Запахло повторением пройденного. И вот здесь во всей красе проявился бойцовский характер «Легиона». Концовку матча они провели очень мощно. За шесть минут до сирены Евгений СОЛОД сравнял счет, а за две минуты до окончания матча капитан команды Алексей ЦОЙ забросил победную шайбу, в итоге – 6:5 в пользу легионеров. Таким образом, счет в серии стал 2:1, и для выявления обладателя Кубка нужно еще выходить на лед.