Шторм не утихает

Находкинский «Океан» провел свою очередную встречу в рамках чемпионата Приморья. На своем поле подопечные Павла ТРУБИНА принимали прошлогоднего победителя первенства и обладателя Кубка края – «Факел» из Славянки, и уступили 1:6. Единственный мяч в составе находкинцев забил Илья УЛЬЯНОВ.


Результат не говорит о том, что футбол в Хасанском районе развит лучше, чем в Находке. Славянка обзавелась командой участницей чемпионата Приморья совсем недавно, а в ее составе выступают бывшие воспитанники владивостокского «Луча-Энергии». Самый известный из них – Никита ЗАМОРОКА, прошедший школу Второй лиги чемпионата России. В обороне «Факела» можно было увидеть также Дмитрия КАБАНОВА, игравшего за «Океан» в 2008 году, в то время «Океан» еще являлся профессиональной командой.
Остальные футболисты, представляющие сегодня Славянку на краевой арене, тоже имеют большой послужной список. Не случайно именно «Факел» стал в прошлом году чемпионом и обладателем Кубка Приморья. Тем не менее немногочисленные зрители, пришедшие на стадион «Водник», чемпионской игры в исполнении хасанцев так и не увидели. Находкинцы, пропустив быстрый гол, в дальнейшем успешно оборонялись. И это было несложно делать, поскольку особой выдумкой в атаке гости не отличались, обычная игра в стиле дворовых команд – подход к штрафной и навес куда долетит.
Град мячей полетел в ворота «Океана» в последние 15-20 минут встречи, когда хозяева уже заметно устали, что тоже не является неожиданностью. Выходить на игры хотя бы краевого уровня, совершенно не тренируясь, и при этом рассчитывать на положительный результат – затея бесперспективная.
Но «Океан» сегодня живет своей особой жизнью, которую понять пока очень сложно. Следующая проверка боеспособности находкинской команды состоится в предстоящую субботу. На своем поле в рамках Кубка Приморского края «Океан» примет уссурийский «Локомотив».
Из других результатов тура стоит отметить победу новошахтинского «Шахтера» над «Локомотивом» со счетом 3:1. Один из мячей в составе горняков провел бывший футболист, а ныне тренер ДЮСШ «Океан» Роман КУКЛИН.
Юрий НЕЧИПОРЕНКО

Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.