«Облака» сразили китайцев

В китайском Байдайхэ состоялся международный фестиваль уличных танцев, участие в котором приняла и находкинская группа во главе с наставником по китайской спортивной гимнастике тайцзы юличо Людмилой СМОЛЯКОВОЙ и тренером Натальей НЕКРАСОВОЙ.


В составе группы побывала на этом культурном празднике и жительница уральского региона Лидия ЩИПАНОВА.
Находкинский коллектив «Новой волны», возглавляет который Наталья НЕКРАСОВА, готовился к этому мероприятию не один месяц. Пришлось много потрудиться, чтобы элементы комплексных упражнений довести до автоматизма и синхронности. Несмотря на то что в Байдайхэ в этот день стояла сильная жара, в парке Роз собралось довольно много зрителей. Находкинские участники выделялись необычными костюмами.
Первый комплекс с мячами «Облака» от «Новой волны» вызвали массу восторга. По результатам выступлений танцевальной группе «Новой волны» международное жюри присудило абсолютное первое место и наградило двумя кубками, изготовленными из стекла в виде морской волны, а каждый наш участник отмечен памятной медалью фестиваля.
— Это уже второй международный фестиваль уличных танцев. Находкинская группа, костяк которой составляют участницы в возрасте 64-69 лет, выступала под эгидой МБУ «Физкультура и здоровье» и постаралась показать все лучшее, чему научили их наставники. Свою лепту в дело победы внесла и группа поддержки. После выступления вместе с китайскими командами весело водили хоровод, разучивали вальс и польку, — рассказала Людмила СМОЛЯКОВА.
Самые добрые впечатления фестиваль оставил и в сердце Лидии ЩИПАНОВОЙ.
— В Китае на таком мероприятии оказалась впервые. Очень понравились их люди — добрые, радостные, участливые. В Пермском крае я веду группу по тайцзы юличо, поэтому мастер-класс от китайских друзей по спортивной гимнастике оказался для меня очень полезным, — отметила она.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.