Обновленные правила въезда в Китай

В агентстве международного сотрудничества Приморского края сообщили об обновленных требованиях для въезда в Китай. Правила уже опубликованы на сайте Посольства КНР в России по авиаперелетам и на сайте Генконсульства КНР во Владивостоке по пересечению границы через автомобильные пункты пропуска Суйфэньхэ и Хуньчунь.

Специалисты подчеркнули, что прибывающие в Китай теперь обязаны помимо паспорта с визой предоставить два документа. Первый – это справка о результате ПЦР-теста, сделанного в течение 48 часов до въезда. Ее необходимо предоставить в распечатанном виде, на русском или английском языке.

«Справка должна содержать имя и фамилию туриста как в документе, время тестирования или время выдачи результата теста, метод тестирования, сам результат теста, название и контакты лаборатории», – отметили в агентстве.

Второй документ – декларация здоровья, которая заполняется на английском языке в день пересечения границы. По итогу заполнения генерируется QR-код, который предоставляется проверяющим в электронном виде.

Всем прибывающим рекомендуется использовать медицинские маски при перелете и в течение всего времени нахождения на территории Китая для снижения риска распространения COVID-19.

Напомним, ранее в агентстве сообщали, что автомобильные пункты пропуска через государственную границу между Приморьем и Китаем тестируют перед возобновлением международных туристских обменов. Рейсы организованы для обкатки маршрута и проверки готовности терминалов к приему туристов.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.