Общественникам обещают поддержку

L00048714Глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ высоко оценил вклад общественных движений в дело защиты окружающей среды и распорядился оказывать волонтерам максимальное содействие.
2017 год объявлен в России Годом экологии. О планах по решению актуальных вопросов сохранения окружающей среды главе Находки Андрею ГОРЕЛОВУ доложил начальник отдела экологии и природопользования администрации города Максим МЕЛЬНИКОВ.


Большую помощь в наведении порядка на береговой полосе и в зеленых зонах муниципалитету оказывают общественные объединения. Так, в преддверии начала сезона пикников волонтеры «Экологического патруля Находки» убрали мусор около озера Лебяжьего на ул. Сидоренко. Осенью один из крупнейших пляжей города привели в порядок после многочисленных отдыхающих добровольцы движения «#Яделаю ГородЛучше». На призыв принять участие в акции «Чистая Волна» откликнулись десятки горожан. За два часа активисты наполнили несколько десятков мешков упаковкой от продуктов питания и напитков, пластиковой посудой и прочим бытовым мусором.
Кроме того, в рамках городских субботников и всероссийских экологических мероприятий на благо города большой объем работ выполняют коллективы предприятий «Восточный Порт», «Роснефть-Находканефтепродукт», «Кока-Кола Хелленик», местного подразделения компании «Славда», члены находкинского корпуса волонтеров, общества инвалидов и политических партий.
Глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ высоко оценил вклад добровольных помощников муниципалитета и распорядился оказывать всяческое содействие. «Давайте возьмем за правило: если организации и волонтеры хотят участвовать в экологических акциях, то мы всячески должны способствовать этим инициативам и помогать добровольцам по максимуму. Необходимо снабжать активистов инвентарем, организовать вывоз на полигон ТБО. В прошлом году с общественников, убравших побережье озера, специализированная компания потребовала платы за утилизацию мусора. Это недопустимо. Управление благоустройства и коммунальные службы должны быть ориентированы на помощь общественным движениям. Мы должны способствовать добрым начинаниям горожан», — акцентировал Андрей ГОРЕЛОВ.

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.