Овощи и фрукты идут по графику

С начала марта в Приморье ввезено более полутора тысяч тонн плодоовощной продукции из КНР.
По информации, поступившей с фитосанитарных контрольных постов, должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проверено 1554,5 тонны плодоовощной продукции, ввозимой из Китая.
Это 370,8 тонны томатов, 66,4 тонны салата и другой зелени, 186,2 тонны огурцов, 225,9 тонны репчатого лука и чеснока, 308,9 тонны капусты различных видов, 108,6 тонны баклажанов, кабачков и дайкона, 247,8 тонны свеклы и моркови. За отчетный период в Приморье из КНР поступило также почти 40 тонн фруктов и ягод.
Фитосанитарный контроль поступающей на территорию Приморского края подкарантинной продукции проводится на складах временного хранения в зоне действия таможенных постов в штатном режиме. Официальной информации о введении дополнительных ограничений на поставки плодоовощной продукции в РФ со стороны Главного таможенного управления КНР не поступало.
Отметим, поступающие в настоящий момент в Приморский край импортные овощи и фрукты, в том числе бананы, не требуют дополнительных мер обеззараживания, сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.