«Цветочные фантазии»

В картинной галерее «Вернисаж» под таким названием, накануне 8 Марта, открылась новая коллективная художественная выставка.

В экспозиционных залах представлено 65 работ в технике батик, живопись, графика. Все они слились в единой теме цветов и весны, а их авторы — женская половина художественной среды нашего города.
На полотнах можно увидеть множество настроений и цветочных характеров: яркий импрессионистический «Летний букет» Людмилы Винярской, пушистую гортензию Веры Чесляевой, мягкие, вечерние натюрморты Валентины Захаренко, прохладную «Сирень» и ослепительную «Сакуру»Татьяны Хижняк. Жизнерадостные подсолнухи, алые маки, и цветки багульника на фоне моря переплетаются со сказочными сюжетами, ангелами и птицами. Глядя на них, возникает ощущение прикосновения не только к личному миру каждой художницы, но и к удивительной природной гармонии, заключенной даже в самом простом цветке.
Каждую весну матушка-природа с особой любовью и фантазией создает эти прекрасные творения, смешивая нежные оттенки и буйные краски, выявляя причудливые формы и утонченную простоту. Разнообразие комбинаций очаровывает и удивляет, а хрупкость и недолговечность цветка напоминает о краткости бытия и ценности момента.
А что получится, если соединить изящество цветов и художественное мастерство? На этот вопрос предлагаем ответить вам, нашим читателям, ценителям прекрасного, и приглашаем окунуться в атмосферу красоты, эмоций и цвета.

Галерея «Вернисаж» работает ежедневно с 10.00 до 18.00. Понедельник — выходной. Выставка будет работать до 24 марта.


Элеонора Никифорова

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.