Ограбил бабушку

Полицейские задержали жителя Находки, подозреваемого в грабеже

В дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу обратилась 86-летняя женщина. Пенсионерка сообщила, что неизвестный похитил у нее из рюкзака продукты.

Сотрудники полиции установили, что ограбление произошло у дома по улице Ленинградской. Неизвестный выхватил продукты питания, после чего скрылся.

По горячим следам инспекторы дорожно-патрульной службы задержали по подозрению в совершении грабежа 32-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого за преступления имущественного характера.

Дознавателем отдела полиции в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления — грабеж. Максимальная санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Полиция напоминает приморцам о том, что в случае совершения каких-либо противоправных действий   необходимо незамедлительно обращаться в территориальный отдел внутренних дел с целью оперативного принятия мер по розыску и задержанию преступников, раскрытию преступлений по горячим следам.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.