Один день БОЛЬШОГО ПРАЗДНИКА

Находкинцы отметили 69-й день рождения города. На площади муниципального Центра культуры весь день шли праздничные мероприятия. Торжественное собрание в честь славной даты собрало в зале МЦК представителей всех сфер экономики, социальной сферы, общественности.


Поздравления и наилучшие пожелания от губернатора Приморья Олега КОЖЕМЯКО передала жителям Находки вице-губернатор по социальной политике Ирина МЕДВЕДЕВА. «Находке отведена важная роль в развитии экономики Приморского края и делового сотрудничества России со странами АТР. Перед городом открыты широкие перспективы, связанные с реализацией закона «О свободном порте Владивосток», воплощением туристических проектов, развитием международных связей», – говорится в поздравлении главы региона.
-Я, как многие из вас, всю жизнь прожил в этом городе. Видел, как он рос и развивался. Вместе мы пережили трудные времена. Вместе восстанавливаем то, что было утрачено, прививаем и развиваем новое. И сегодня могу уверенно заявить: у нашей любимой Находки – замечательное будущее, – сказал глава Находкинского городского округа Борис ГЛАДКИХ.
-Город-труженик с каждым годом становится более привлекательным для бизнеса и реализации новых проектов. Особая благодарность первостроителям, ветеранам, трудовым династиям, заложившим надежную основу для нынешних успехов. И уже новое поколение горожан продвигает новые проекты, – отметил председатель думы Александр КИСЕЛЁВ.
Находкинцев поздравили депутаты Законодательного собрания Всеволод РОМАНОВ и Галуст АХОЯН.
По доброй традиции в День города самые заслуженные граждане, внесшие неоценимый вклад в развитие муниципалитета, удостаиваются звания «Почетный житель». В этом году это звание присвоено Станиславу КАБЕЛЕВУ – судоремонтнику, путешественнику, писателю, краеведу, историку; Светлане КРЫГИНОЙ – бессменному руководителю в течение 40 лет ансамбля «Приморочка»; Александру КИСЕЛЁВУ – моряку, портовику, председателю думы НГО. Теперь в Находке – 59 почетных жителей.
На площади было многолюдно и празднично. Совет по делам национальностей по традиции открыл праздничную программу, организовав дегустацию блюд национальных кухонь – от шашлыков до сладостей.
Творческие коллективы подготовили к этому дню большую праздничную программу на сцене и площади МЦК. Здесь можно было сделать фото на память в панорамной фотозоне, поучаствовать в спортивных состязаниях, стать победителем конкурса «Придумай стихотворение ко Дню города» от Страхового дома ВСК, приобрести авторские работы – от сувениров до картин – на ярмарке изделий на ул. Ленинской, поучаствовать в молодежной дискотеке и полюбоваться в 22 часа великолепным фейерверком.
Отдел новостей

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий на «Один день БОЛЬШОГО ПРАЗДНИКА»

  1. slvolkov говорит:

    А как правильно?
    — «Почетный житель города Находки»
    — «Почетный гражданин города Находки»
    встречаются разные версии…

Обсуждение закрыто.