Спасибо за праздник

В честь Дня Великой Победы в микрорайоне Врангель состоялся торжественный митинг, где прошли трудовые коллективы поселка, а потом и остальные жители в составе Бессмертного полка. Здесь были все мои сыновья, внуки и правнуки.


Эта жестокая война коснулась и меня. Моя мама Нина Александровна КАЛИНИНА воевала радисткой на 1-м Белорусском фронте и прошла почти всю войну. Однажды, будучи на передовой, получила контузию, после чего ее комиссовали. Командир, провожая девушку домой, сказал тогда: «Доченька, какая ты счастливая. Ты живая и скоро встретишься с родственниками. А мы, неизвестно, вернемся с фронта или нет…» После этого мама еще долго пролежала в госпитале, целый год не разговаривала и ничего не слышала. И только потом постепенно к ней стали возвращаться речь и слух. Она прожила 94 года. Последнее время вместе со мной занималась холодным плаванием, участвуя во многих заплывах, в том числе в Китае, где ее ласково прозвали «Мама Нина». Ее портрет в Бессмертном полку на этот раз нес один из врангелевских школьников.
Выступая на митинге, я поздравила участников войны, тружеников тыла, несовершеннолетних узников концлагерей и блокадников Ленинграда с Днем Победы, пожелав здоровья, мирного неба и благополучия. Искренне поблагодарила власти микрорайона, которые позаботились о том, чтобы праздник удался на славу. Все обратили внимание, что поселок в эти дни значительно преобразился, кругом чистота и порядок, благоухают цветы и зелень. Словом, приятно посмотреть. Огромное спасибо и организаторам митинга, подарившим жителям микрорайона такой замечательный праздник.
Людмила СМОЛЯКОВА,
почетный житель Находки

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.