Определились чемпионы Находки

Завершилось первенство городского округа
по шахматам среди детей в возрасте до 17 лет.


Оно проходило по воскресеньям в шахматном клубе МБУ «Физкультура и здоровье».
Как сообщил тренер Олег БОРИСОВ, участие в соревнованиях приняли 36 человек, из них девять девочек, остальные мальчики из разных общеобразовательных школ города. Первое место среди девочек уверенно заняла Дарья МЕЗЕНЦЕВА (школа № 9), на второе призовое вышла Полина НЫНЬ (сш № 3), и третье место досталось Любови КИПЕР (сш № 25). Среди мальчиков победителем стал Даниэль БАЯЛИЕВ (школа № 12), на втором оказался Антон ХОРУК (сш № 14) и третье призовое – у Артема БАСЕНКО (школа № 23).
Призеры первенства Находки по шахматам по итогам соревнований награждены памятными медалями и почетными грамотами, а победители за первое место получили кубок и удостоены звания «Чемпион Находки-2019». В июне во Владивостоке будет проходить первенство Приморского края по шахматам, и все они намерены принять в нем участие.
Кстати, талантливый школьник из Находки, десятилетний Родион РЯБЦЕВ, в настоящее время принимает участие в первенстве России по быстрым шахматам в Сочи. Из 219 участников турнира уже вышел на 37-е место.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.