«Океан» в полуфинале

Находкинский «Океан» вышел в полуфинал Кубка Приморья по футболу, так и не сыграв ни одного матча. Соперником подопечных Леонида КИЕНКО стал уссурийский «Локомотив». Игра прошла в Уссурийске 29 июля. О ее результате будет сообщено позже.
Напомним, что на начальном этапе, согласно жеребьевке, находкинцы должны были встречаться во Владивостоке со студентами ВГУЭСа. Однако соперник «Океана» отказался от борьбы за кубок. В паре «Строитель» (Артем) – «Авангард» (Арсеньев) победу со счетом 2:0 одержали артемовцы. 26 июля они должны были прибыть в Находку для участия в матче ¼ финала, но в последний момент от поездки отказались. В числе причин назывались отсутствие финансовых ресурсов и бессмысленность игры (мол, всё равно проиграем). Такое отношение к делу специалистами футбола расценивается как неспортивное и неуважительное по отношению к болельщикам, как к своим, так и к чужим. К сожалению, в регламенте по проведению Кубка Приморья отсутствуют штрафные санкции к отказникам. Думаю, руководителям федерации футбола Приморья нужно внести коррективы на сей счет, потому что такой подход негативно сказывается даже не на тех, кто отказался, а кто целенаправленно готовился к этой игре.
«Океан», в свою очередь, продолжает борьбу за почетный трофей. Хотя у находкинцев тоже, казалось бы, есть причины отказаться от участия в данном соревновании. Дело в том, что изначально, согласно регламенту, дата полуфинала была назначена на 02 августа. Однако в угоду уссурийскому «Локомотиву», участвующему в первенстве Дальнего Востока, матч был перенесен на 29 июля. Поскольку это был рабочий день, то «Океан» отправился в Уссурийск в ослабленном составе, без ряда ведущих игроков.
Вторая полуфинальная пара («ЛуТЭК-Энергия» (Лучегорск) – «Луч-Энергия-97» (Владивосток) сыграет между собой 02 августа, как это и прописано в регламенте.

Юрий НЕЧИПОРЕНКО
Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.