Быстрее, выше, дружнее

L00027950
Команда «Отрады» стала победителем спартакиады среди детских оздоровительных учреждений Находки. В соревнованиях «Дружба-2014» приняли участие пять загородных лагерей городского округа.

L00027950HОрганизатором состязаний выступила администрация Находки при участии детско-юношеской спортивной школы «Водник». В седьмой раз в разгар летних каникул выбирали самую сплоченную и подготовленную команду. Как сообщил начальник отдела по физкультуре и спорту находкинской администрации Сергей ЛЫСЕНКО, основная цель этой работы – с пользой организовать досуг детворы на время отдыха от школьных занятий, привлечь школьников к здоровому образу жизни.
Участниками испытаний на скорость и ловкость стали 125 ребят в возрасте до 15 лет. На стадион «Водник» побороться за звание самой спортивной команды собрались сборные оздоровительных лагерей «Отрада», «Мечта», «Приморский», «Радуга» и «Бухта Отрада». Состязались ребята в настольном теннисе, групповых прыжках через скакалку, мини-футболе, легкоатлетической эстафете и перетягивании каната.
По итогам спартакиады чемпионом соревнований второй год подряд стала команда «Отрады», которая заняла три первых места и два вторых в спортивных испытаниях. Серебро спартакиады завоевала сборная «Мечты», бронзу – лагерь «Приморский». Все участники получили в награду от городской администрации памятные вымпелы и сладкие призы. Организаторы также вручили медали призерам, а кубки — лидерам в дисциплинах.
Формированию здоровых привычек у детей и молодежи в городском округе уделяется большое внимание. В Находке разработана и действует муниципальная целевая программа «Развитие физической культуры и массового спорта в Находкинском городском округе». По инициативе главы администрации Олега КОЛЯДИНА на территории возрождаются традиции массового спорта. В соответствии с возрастными возможностями спартакиады проводятся для воспитанников детских дошкольных учреждений, учащихся младших, средних и старших классов школ, студентов и работников предприятий и ветеранов спорта. В дни летних каникул особое внимание уделяется вопросам занятия спортом досуга детей.

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.