«Океан» идёт в пятерке

После двух прошедших туров чемпионата Приморья находкинский «Океан», выступающий под руководством Александра ПЕТРИКА, переместился на пятое место в турнирной таблице.


В двух матчах, которые прошли на минувшей неделе на стадионе «Водник», находкинцы набрали четыре очка. В первой встрече «Океан» камня на камне не оставил от команды МФК (Морской футбольный клуб) из Владивостока. Счет 7:1 говорит сам за себя. На протяжении всей игры подопечные Александра ПЕТРИКА имели безоговорочное преимущество, а результат, используй они все свои моменты, мог быть еще более крупным.
Дважды в этом матче отличился Михаил МИКИТЮК. По одному голу забили Федор БЕСПАЛОВ, Евгений АНДРЮЩЕНКО, Николай МАЛЬКОВ, Даниил МОСКАЛЕНКО, Антон ЯКУНИН.
В следующей встрече «Океану» противостоял более серьезный соперник – «Локомотив» из Уссурийска, ведущий борьбу за призовые места чемпионата. Состав гостей, конечно же, выглядел солиднее, и с самого стартового свистка они захватили инициативу, раз за разом создавая опасные моменты у ворот находкинцев, которые на сей раз защищал Даниил АБЛЕЦОВ. Однако защита «Океана» действовала самоотверженно и отражала все нападки железнодорожников.
А в одной из контратак свое мастерство проявил нападающий «Океана» Александр ДОЙКИН, сумевший оставить не у дел двух защитников «Локомотива» и опытнейшего 43-летнего голкипера Владимира ЧЕРНОГО (который сейчас защищает цвета уссурийцев). Находкинцы повели – 1:0, и этот счет сохранялся почти до финального свистка. К сожалению, в один из моментов мяч попал в руку защитнику «Океана», за что в их ворота был назначен пенальти. Гости сумели его реализовать и матч завершился вничью — 1:1.
В других матчах, прошедших на минувшей неделе, были зафиксированы следующие результаты: «Шахтер-СУЭК» — «ЛуТЭК-Энергия» — 5:0, «Факел» — «Луч-99» — 8:1, МФК – «Авангард» — 0:3, «ЛуТЭК-Энергия» — «Факел» — 0:5, «Луч-99» — «Авангард» — 3:2, «Локомотив» — «Цементник» — 7:0.
Таким образом, в чемпионате по прежнему лидирует «Шахтер-СУЭК», набравший 18 очков. Вторым с 15-ю очками идет «Факел». «Океан», как мы уже говорили, вышел на пятое место, в активе находкинцев 7 очков. Следующий матч подопечные Александра ПЕТРИКА вновь проведут на стадионе «Водник». 16 июля они сыграют с арсеньевским «Авангардом». Начало матча в 16 часов.

Юрий НЕЧИПОРЕНКО
Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.