«Океан» – пятикратный обладатель кубка Приморского края!

Находкинский “Океан” второй раз подряд стал обладателем кубка Приморского края. На стадионе “Динамо” в финале со счетом 2:1 находкинцы обыграли команду “Уссури” из Чугуевки. Этот трофей стал пятым в истории нашей команды.
Первый гол в матче на 35-й минуте забил игрок «Уссури» Вадим ТЕРЕЩЕНКО. Со счетом 1:0 команды ушли на перерыв. В начале второго тайма «Океан» сумел переломить ход встречи. Жасур САЙЛИЕВ сравнял счет, а за пять минут до конца матча Игнат СОРОМЫТЬКО забил второй мяч в ворота чугуевцев.
Присутствовавший на встрече губернатор Приморского края Олег КОЖЕМЯКО поздравил команды с завершением игры.
— Сегодня победили сильнейшие. Мы будем делать всё, чтобы футбольные команды возрождались во всех городах и районах края, а молодежь видела перспективу в этом направлении спорта. Приморскому футболу уже более 100 лет. Постараемся делать всё возможное, чтобы он по-прежнему был одним из любимых видов спорта, – подчеркнул глава региона.
Награды победителям вручил генеральный директор АО “Терминал Астафьева”, которое является партнёром футбольной команды «Океан», Руслан КОНДРАТОВ.
— Первое, что необходимо для победы, – это хорошая инфраструктура: новый стадион и тренировочная база. Мы видим это на примере флагманов нашего футбола: «Динамо» и «Зенита». Поэтому будущее — за инфраструктурными проектами. Именно они дадут дальнейшее развитие профессиональной команде. В настоящее время занимаемся реконструкцией футбольного поля стадиона “Водник” в Находке, где “Океан” сможет играть и тренироваться уже нынешней осенью. Инвестиции в инфраструктуру “Океана” — приоритет нашей поддержки футбольного клуба.
Также хочется, чтобы эта победа, может быть, кажущаяся скромной на фоне проходящей в Японии Олимпиады, стала хорошей мотивацией для юных спортсменов, которые только-только начинают играть в футбол. И такие матчи вдохновят их и дальше продолжать тренироваться, чтобы в будущем сделать шаг к большим победам большого спорта, в том числе и на Олимпийских играх! – сказал в своём поздравлении находкинской команде и её болельщикам Руслан Кондратов.
Отметим, в настоящий момент в ходе реконструкции нижнего поля стадиона “Водник” строители уже приступили к финальному этапу монтажа новых трибун: готов деревянный настил и привезены новые пластиковые сиденья, установлены новые мачты освещения. После реконструкции нижнее поле стадиона “Водник” сможет вмещать 2500 болельщиков. Также доставлен в Находку искусственный газон последнего поколения производства южнокорейской компании KONYGREEN, сертифицированный ФИФА, стоимостью в 100 тысяч евро. Работы по его монтажу начнутся в августе.

Владимир ФЁДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Спорт, Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.