«Океан» сыграет с аутсайдером, а портовики выходят в лидеры

В минувшую субботу в чемпионате Приморья состоялось несколько матчей. «Океан» на прошедшей неделе был свободен от игр. Предлагаем вашему вниманию результаты прошедших матчей: «Цементник» – «Луч-Энергия-97» – 1:6, ВГУЭС – «Шахтер-СУЭК» – 1:2, «ЛуТЭК-Энергия» – «Авангард» – 4:2, «Восток» – «Строитель» – 0:3, ДЮСШ – «Восход» – 3:0 (тех. поражение).


Матч «Восток» (Пограничный) – «Океан» (Находка) перенесен с 27 сентября на 8 ноября. Напомним, что следующий матч «Океан» проведет на своем поле. 4 октября находкинцы примут на стадионе «Водник» команду ДЮСШ из Уссурийска. Начало матча в 15.00.
Тем временем, пока «Океан» был свободен от игр, в первенстве НГО состоялись матчи, в одном из которых был зафиксирован совершенно неожиданный результат. Один из основных претендентов на чемпионский титул «Приморец» потерпел поражение от одного из аутсайдеров турнира – команды «Большой Камень». Причем по ходу встречи «приморцы» вели со счетом 2:1, но в итоге проиграли 2:3. По мнению специалистов, причина поражения лидера банальна и стара, как мир: недооценка соперника. Когда команда выходит на игру, заранее «победив», результат может быть совершенно противоположным. И это на практике продемонстрировала команда «Приморец», костяк которой составляют как действующие, так и бывшие игроки «Океана». В этом плане предстоящий матч «Океана» с запасным аутсайдером чемпионата Приморья – уссурийской ДЮСШ, будет крайне интересным.
А осечкой «Приморца» в первенстве НГО воспользовалась команда ЕВРАЗ НМТП. Портовики одержали на минувшей неделе две победы (над «Авангардом» – 2:1 и «Океаном-97» – 7:5) и вышли в лидеры турнира.

Юрий НЕЧИПОРЕНКО
Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.