Вперёд, к победам!

pic_57482Юные находкинские спортсменки Мелисса и Милена АН вернулись с первенства РФСО «Спартак» по художественной гимнастике, проходившего в Москве. Мелисса заняла третье место в возрастной группе участников 13 лет и в групповых упражнениях, Милена — второе место в группе спортсменок восьми лет. Всего в соревнованиях выступали около 500 гимнасток со всей страны.
— Девочек отличает, прежде всего, огромное трудолюбие, умение слушать и слышать тренера и работать вне зависимости от самочувствия и настроения, — говорит тренер-преподаватель ДЮСШ «Водник» Алла ВЕРЕНИНОВА. — В дальнейшем мы намерены добиваться самых серьезных и высоких результатов.
Год назад сестры принимали участие в детском фестивале художественной гимнастики «Алина», вдохновителем и организатором которого является олимпийская чемпионка Алина КАБАЕВА. Наши гимнастки были заняты во многих спортивных номерах шоу-программы и с большим восторгом вспоминают о своих встречах со знаменитой российской спортсменкой. Младшая, Милена, стала солисткой фестиваля: среди двух тысяч претенденток именно она была выбрана на роль Алины в ее детские годы.
Художественная гимнастика – достаточно популярный вид спорта в нашем городе. Ученицы известных тренеров Аллы ВЕРЕНИНОВОЙ, Татьяны ТУРЧИНОЙ и Евгении ГОРБАЧЕВОЙ входят в состав сборных Приморского края и Дальневосточного федерального округа и занимают достойные места в различных первенствах и чемпионатах.

Татьяна КРАВЧЕНКО
Запись опубликована в рубрике Художественная гимнастика. Добавьте в закладки постоянную ссылку.