«Океан» штормит

край 5Находкинский «Океан» неудачно стартовал в чемпионате Приморья по футболу. В прошедшую субботу находкинцы потерпели свое второе поражение в турнире.

Выступая в Арсеньеве против местного «Авангарда», находкинцы не смогли противопоставить сопернику ничего существенного и уступили со счетом 2:8. Надо сказать, что такой результат наводит на размышления. По сути, на игру «Океан» поехал не молодежным составом. На поле вышли довольно опытные игроки, понюхавшие пороху и в чемпионате Приморья, да и во Второй лиге чемпионата России. Но результат говорит сам за себя.
Да, можно сослаться на то, что сегодня лучшие футболисты из Находки выступают за «Шахтер» из Новошахтинского. Но тем не менее и футболки «Океана» надели далеко не мальчики для битья. Среди них братья МЕРКУЛОВЫ, Владимир КУТНЕНКО, Иван Калинин, Александр ДОЙКИН, Максим ДОБРОШТАНОВ, Андрей НАРОВЕЦКИЙ и другие. Причину таких поражений руководству команды нужно искать в организационных вопросах.
На сегодняшний день в команде до сих пор отсутствует главный тренер, и этим составом не проведено ни одной тренировки. В такой ситуации рассчитывать на положительный результат – бесперспективная затея. Может быть, у руководства «Океана» в запасе есть свои козыри? Покажет время. В предстоящую субботу находкинцы будут принимать у себя дома одного из лидеров чемпионата Приморья – «Шахтер» (Новошахтинский). Место и время проведения матча пока неизвестно.
Ну а в прошедшем туре состоялись еще две игры. В Славянке встречались главные претенденты на победу в чемпионате – местный «Факел» и «Шахтер». Матч завершился вничью – 1:1. Гол в составе новошахтинцев забил бывший океановец Евгений ДЬЯЧЕНКО. В уссурийском дерби «Локомотив» разгромил ДЮСШ – 7:0.
И еще о футболе. В открытом первенстве НГО (формат 8 х 8) состоялись уже три тура. Лидирует команда ЕВРАЗ НМТП (тренер Виктор СОН), имеющая стопроцентный результат – 9 очков. В минувшем туре портовики разгромили «Приморец» – 9:1. В активе приморцев – 6 очков. Столько же у «Сатурна» и у команды из Фокино. Напомним, что игры проходят на нижнем поле стадиона «Водник» по средам, пятницам, субботам и воскресеньям.

Юрий НЕЧИПОРЕНКО
Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.