Олимпиады в «Океане»

L0004868334 старшеклассника из Находки стали участниками регионального этапа Всероссийских предметных олимпиад в детском центре «Океан».


L00048683CОчередной виток интеллектуальных испытаний проходит в форме образовательной смены «Приморский интеллект». Как рассказали в управлении образования администрации Находки, организаторы регионального этапа в этом году внесли некоторые изменения в регламент обучающего мероприятия. Так, более вариативным стал проходной балл. Самый нижний порог – у математики. Для того чтобы пройти на очередной этап, ребятам, выбравшим этот строгий предмет для тестирования своих знаний, следовало правильно выполнить 55 проц. заданий. Максимально высокий балл у литературы. Школьники, остановившие внимание на гуманитарной дисциплине, не ошиблись в 85 проц. Во Всероссийском детском центре (ВДЦ) «Океан» юноши и девушки будут выполнять задания олимпиады по восьми предметам из пятнадцати.
Региональный этап Всероссийских предметных олимпиад продолжится в следующем месяце. Одаренных школьников примут федеральный университет и Владивостокский госуниверситет экономики и сервиса.
Смена «Приморский интеллект» в этом году особенно продолжительна. Ребята пробудут в «Океане» три недели. Итогом обучения станет награждение победителей и призеров второй ступени Всероссийских предметных олимпиад. Лидеры получат право выхода на заключительный, федеральный, этап испытаний.

Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.