«Олимп успеха»

n126512017412411510bДепутаты поздравили детей и их педагогов на «Олимпе успеха».


Традиционный праздник «Олимп успеха», на котором подводят итоги достижений педагогов Находки и их воспитанников, состоялся накануне в муниципальном Центре культуры. Учителя и ученики, воспитатели детских садов и их подопечные принимали поздравления за достигнутые успехи в смотрах профессионального мастерства, интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсах.
Со словами признательности к наставникам подрастающего поколения обратились глава города Андрей ГОРЕЛОВ, депутат думы Находкинского городского округа Андрей ЗЕЛЕНИН, начальник управления образования администрации города Наталья БОНДАРЕНКО.
Дипломами и ценными подарками были отмечены более двухсот человек, работающих в системе образования, которые в течение года достойно выступали на городских конкурсах и смотрах, внедряли новые методики, достигали высоких результатов в своей работе. Так, победителем конкурса учебных программ в номинации «Воспитание сердцем» стала заместитель директора по воспитательной работе школы №2 Елена ЛАЗАРИЧЕВА. Лидером среди педагогов дополнительного образования в номинации «Сердце отдаю детям» названа преподаватель Дома детского творчества Анна ЛОБОРЕВИЧ.
Коллектив авторов, представляющих четыре детских сада (№42, 51, 54 и 62), стал первым в номинации «Воспитать человека».
На церемонии награждения также были подведены итоги центральных конкурсов учебного сезона – «Ученик года» и «Учитель года». Победителя «лучших из лучших» среди старшеклассников Находки Марину Самбуеву из школы №5, поздравил депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан Маноконов.  Учителем года названа преподаватель английского языка школы №7 «Эдельвейс» Татьяна Ищенко. На протяжении многих лет она с коллегами организует конкурс детских творческих выступлений на английском языке Talant Show.
Председатель постоянной комиссии думы НГО по социальной политике Андрей ЗЕЛЕНИН – постоянный участник мероприятий, проводимых управлением образования. Вручая награды победителям Talant Show, он поблагодарил ребят и их наставников за активность и смелость. «Важно с малых лет не бояться участвовать в самых серьезных конкурсах. Уже сейчас вы показываете высокие знания иностранного языка. И я вижу, что многие стремятся овладеть им в совершенстве. Это сложный процесс, но уверен, что с такими учителями вы достигнете лучшего результата!», — отметил депутат.

Пресс-служба думы НГО
Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.