Он был всегда лучшим

К огромному сожалению, обзор очередного хоккейного тура приходится начинать с трагической вести. В минувший понедельник, 9 марта, ушел из жизни воспитанник хоккейной школы «Дельфин», выступавший в нынешнем сезоне за команду «Пираты», Тимофей ХАРЧЕНКО. Причиной смерти стала трагическая случайность. Тимофею на момент смерти было всего 15 лет.
Несмотря на свой юношеский возраст, он успел стать одним из ведущих игроков взрослой команды «Пираты». Во всех прошедших матчах с его участием львиная доля шайб, заброшенных «разбойниками», приходилась на счет Тимофея ХАРЧЕНКО. Его игра нравилась зрителям. Тимофей отличался на поле хорошей техникой, быстротой принятия решений, ему пророчили большое хоккейное будущее. Но, к большому сожалению, он уже не выйдет на лед. Хоккейная школа «Дельфин», вся хоккейная общественность города скорбят о безвременной кончине Тимофея ХАРЧЕНКО и выражают соболезнование его родным и близким.
Последний матч «Пираты» проводили с лидером чемпионата – «Восточником». По мнению специалистов, эта игра получилась одной из самых ярких в чемпионате, так как и в той и другой команде тон задавали молодые хоккеисты. Победили «портовики» — 10:6. А самыми результативными в составе «Пиратов» стали Никита МАЙНАГАШЕВ (3 заброшенных шайбы) и Тимофей ХАРЧЕНКО (1 гол плюс две результативные передачи). Как это ни прискорбно говорить, но эти шайбы оказались последними в недолгой, но яркой хоккейной карьере Тимофея.
Что касается результатов двух других матчей тура, то один из лидеров — «Легион» — в упорной борьбе обыграл «Ягуар» — 5:3. Две шайбы у победителей забросил Ромас ЛАУЧИС. «Легион-2» уступил «Находке» — 0:6. В этом матче трижды отличился Александр ЗАСОВ.
Лидирует в чемпионате по-прежнему «Восточник», набравший 29 очков в 12 матчах. Также 29 очков — у идущего вторым «Легиона», но «легионеры» имеют еще игру в запасе. Тройку лидеров замыкает «Сучан» (23 очка после 10 игр). За четвертое место, и, соответственно, за выход в плей-офф продолжают борьбу «Пираты», «Ягуар» и «Козьмино».
Юрий Нечипоренко
расписание ближайших матчей:
13.03 в 21.00 — «Находка» — «Легион»
14.03 в 20.00 — «Пираты» — «Ягуар»
15.03 в 10.00 — «Козьмино» — «Восточник»
15.03 в 20.00 — «Сучан» — «Легион»
17.03 в 21.00 — «Сучан» — «Козьмино-2»

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.