Операция В ЗАЩИТУ ДЕТЕЙ

Оперативно-профилактическая операция «Семья» проходит в Находке.
Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России
по городу Находке совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних проводят мероприятия в рамках этой оперативно- профилактической операции.


Они направлены на выявление семейного неблагополучия, предупреждение преступлений в отношении несовершеннолетних, жестокого обращения с ними, в том числе в кругу семьи.
Пресс-служба ОМВД сообщает, что в ходе операции полицейские совместно с представителями органов системы профилактики посещают семьи, находящиеся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, состоящие на профилактическом учете. Сотрудники полиции проверяют социально-бытовые условия, в которых проживают дети. Родителям, родным разъясняют, в результате чего может наступить административная и уголовная ответственность. Также стражи порядка проверяют места массового пребывания подростков.
Отдел МВД России по городу Находке обращается к гражданам: если вам известны случаи жестокого обращения с детьми, преступлений в отношении несовершеннолетних, если вы имеете какую-либо информацию о противоправных действиях в отношении несовершеннолетних, просим сообщить по телефонам:
102, 8(4236) 65-20-02, 69-67-44, 69-67-45, 66-12-02.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.