Операция «Курорт-2021» в разгаре

Сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу проводят оперативно-профилактическую операцию «Курорт-2021». Ежегодно в летний период на пляжи под Находкой приезжают тысячи дальневосточников. Численность населения в Находке, Ливадии, Врангеле, Южно-Морском увеличивается, поэтому одними из приоритетных задач полиции являются обеспечение общественного порядка и безопасности отдыхающих, а также профилактика правонарушений.
Наряды дорожно-патрульной и патрульно-постовой службы дежурят в местах массового скопления людей: скверах, парках,  крупных торговых точках. Участковые уполномоченные полиции проводят с приморцами беседы, направленные на недопущение преступлений и административных правонарушений, профилактику терроризма и экстремизма, а также вручают памятки на тему «Как обезопасить себя от действий мошенников».
Инспекторы ПДН ведут работу в оздоровительных лагерях и на базах отдыха не только с детьми, но и их родителями. Рассказывают о правилах поведения на воде и призывают быть максимально внимательными. В местах традиционного летнего отдыха выставлены дополнительные посты полиции. Маршруты нарядов ППС максимально приближены к туристическим базам, учреждениям для детей и подростков, а также к водным объектам.
Участковые уполномоченные ежедневно проводят рейдовые мероприятия по пресечению заезда машин в прибрежную зону. Накануне к административной ответственности по части 1 статьи 8.42 КоАП Российской Федерации привлечено восемь собственников транспортных средств.  Напоминаем, что законодательство запрещает выезд в лесополосу вблизи моря, подъезд к воде ближе, чем на 500 метров.  Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на физическое лицо в размере от трех до пяти тысяч рублей, на юридическое лицо — до 400 тысяч рублей.
Сотрудниками отдела исполнения административного законодательства за прошедшую неделю проверено 14 торговых объектов на предмет недопущения незаконной продажи алкогольной продукции. Составлено три протокола об административных правонарушениях по статье 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), изъято 79 литров спиртосодержащей продукции.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.