Оранжевое лето

 IMG_9195Пора каникул и отпусков в разгаре. А вот работа летних пришкольных лагерей завершилась. В школе № 25 «Гелиос» смены прошли под названием «Оранжевое лето».
По традиции школы сюда родители привели дошколят, чтобы познакомить их со школой, порог которой они переступят 1-го сентября, а дети постарше сами шли сюда с удовольствием. Ведь здесь они весело и с пользой проводили время, учились новому, нашли новых друзей. В каждую смену на этой площадке вместо запланированных 125 человек отдыхали 145 школьников.
IMG_9183Ребенок – главная фигура в лагере, очень важно, чтобы он чувствовал себя по-настоящему комфортно, а это в первую очередь зависит от умения воспитателей и вожатых создать микроклимат в отрядах. Делать отдых содержательным, познавательным и интересным помогала организатор Анна Анатольевна ИГНАТОВА. Благодаря ей каждый день в лагере носил своё тематическое имя. Например, в День памяти и скорби 22 июня ребята выезжали в исторический парк-музей, который носит название «Пограничная площадь», где они «перенеслись в прошлое», побывав в солдатской землянке, окопах и на других военных объектах времён Великой Отечественной войны.
В день творчества организатором был задуман концерт-пародия на шоу «Один в один», в котором детвора могла проявить свои танцевальные и певческие способности. Выступления вышли забавными и трогательными, и за это каждый участник был награждён сладким призом и грамотой. В день доброты ребята посетили конноспортивный клуб «Импульс». Состоялись встречи с хором, театральным коллективом «Акварель», в художественной школе, школе искусств «Вдохновение», проведена масса конкурсов, в которых дети могли проявить свои интеллектуальные способности, а для активных детей прошли весёлые старты. Викторина «Весёлый светофор» помогла вспомнить, а некоторым — только познакомиться с правилами дорожного движения.
Оказывается, игры идут на пользу не только детям. Так, во время забавы «Найди клад», ребятня нашла потерянный кошелёк с деньгами и телефоном! Вскоре пропажа вернулась к своему рассеянному хозяину, который был очень благодарен за помощь.
В летние смены воспитатели и вожатые лагеря школы №25 «Гелиос» не просто организовывают познавательные и оздоровительные программы, а перед ними всегда стоит цель чем-то обогатить детей и что-то воспитать в них.
Евгения КОПЫСОВА

Запись опубликована в рубрике Обратная связь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.