Ориентир на золото

В общеобразовательной школе № 25 состоялось Открытое личное первенство Находкинского городского округа по спортивному ориентированию. Участие в соревнованиях приняли 178 школьников во возрасте от 11 до 18 лет из Находки, Владимиро-Александровского, Сергеевки и других населенных пунктов Партизанского муниципального района.

Как сообщил тренер по спортивному ориентированию Дома детского и юношеского туризма и экскурсий (ДДЮТЭ), главный судья соревнований Артур ЗЕЛЬЧ, все участники состязались на дистанции «Выбор», где каждый из них имел право выбрать свой индивидуальный маршрут. Основная задача — самому обозначить на этом маршруте оптимальный путь движения и раньше других по нему прийти на контрольный пункт. На этот раз все участники оказались дисциплинированными, сокращение дистанций и других нарушений не зафиксировано.
По результатам соревнований первое место среди девочек в группе Ж-18 заняла Ксения ЛЕМЕШКО (сш № 22), в группе Ж-14 — Дарья ПАВЛОВА (сш № 3), в группе Ж-12 — Анна ЗЕЛЬЧ (сш № 24) и Юлиана КРАВЧЕНКО (спортивный клуб «Меридиан», с. Владимиро-Александровское). Среди мальчиков первое место в группе М-18 разделили Данил ПАВЛОВ (сш № 3) и Роман ХЛЕБОДАРОВ (с.Владимиро-Александ-ровское). В группе М-14 — первое место у Михаила ХЛЕБОДАРОВА (с.Владимиро-Алексан-дровское), М-12 — у Эльдара МУТАГАРОВА (сш № 25), М-11 — у Анатолия СИМОНЕНКО (сш № 5).
Победители и призеры награждены почетными грамотами отдела физкультуры и спорта администрации Находкинского городского округа, памятными медалями и сладкими призами.
В ближайшее время лучшие из ориентировщиков пройдут отбор для участия в краевых соревнованиях по спортивному ориентированию, которое намечено на 8 марта во Владивостоке. Они станут для ребят серьезным испытанием, потому что будут проводится не в жилом массиве, где преодолеть дистанцию гораздо легче, а в лесу с природными препятствиями. Находку здесь представят 20 наиболее подготовленных школьников. В прошлом году наши ребята выступили на этом уровне достойно, пополнив копилку несколькими золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. На хороший результат надеются и в предстоящем краевом первенстве.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Спортивное ориентирование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.