Ориентир на местности

IMG_20161023_063841Прошло открытое лично-командное первенство Находкинского городского округа по спортивному ориентированию. Участие в нем приняло около 150 спортсменов.

Как сообщил директор дома детского и юношеского туризма и экскурсий Александр МЕЩЕРЯКОВ, первый этап соревнований в лично-командном первенстве среди школьников с пятых по одиннадцатые классы состоялся на базе гимназии № 1. Находкинцы показали прекрасные результаты. В командном зачёте младших групп среди девочек первое место заняла школа № 25, среди мальчиков — школа № 22. В средней группе среди девочек победила школа № 20 из порта Восточного, среди мальчиков — школа № 7. В старшей группе лучший результат показали девочки средней школы № 3, мальчики — школы № 7. Победители награждены кубками.
В личном первенстве в разных возрастных группах победителями стали кандидат в мастера спорта Никита КОТОВ (СШ № 7), Лидия ПАНЬКОВА (СШ № 3), Елена БОЙКО (СШ № 11), Руслан ХАМ (СШ № 7), Дмитрий ЛЫГИН (СШ № 22) и Дарья ПАВЛОВА (СШ № 3). Ребята отмечены почётными грамотами и памятными медалями комитета по физкультуре и спорту администрации города.
Второй этап соревнований — открытое личное первенство — состоялся в районе озера Лебединого. Он собрал около 100 участников из Владивостока, Находки, Фокино и Партизанского района. Состязания проходили в шести возрастных группах. В старшей среди женщин победителем стала Елена ВАНЮХИНА, педагог дополнительного образования ДДЮТЭ, среди мужчин — предприниматель Андрей КРАСИН.
Среди старших юношей победили Максим ГОРДИЕНКО (СШ № 25) и Валерия ФЕДОСОВА, среди 14-летних спортсменов лучший результат показали Евгений ТУТЫНИН (СШ № 5) и Дарья КРАСИНА (СШ № 23). Победители и призёры также отмечены почётными грамотами и памятными медалями комитета по физкультуре и спорту администрации НГО.