Осенний пленэр художников

Галерея «Вернисаж» приглашает посетить выставку приморских художников
В городской картинной галерее состоялось открытие уникальной осенней выставки пленэрных работ профессиональных художников Находкинского городского отделения Союза художников России, художников, готовящихся к вступлению в это авторитетное объединение, а также художников других творческих союзов.

В течение месяца в большом зале «Вернисажа» жители и гости города смогут полюбоваться на морской пейзаж, дачные мотивы, сопки. Но встречаются и этюды с творческих поездок по Дальнему Востоку и в западную часть России.
В этом году свои работы на выставке представили  Галина МОРОЗОВА, Мария ГРОМАДА, Валерий РЕБИК, Ольга КОЗИЧ, Ольга Румянцева, Елена КСЕНОФОНТОВА, Оксана РАЕВСКАЯ, Оксана СИЛЬЯНОВА, Елена МАСКЕВИЧ, Людмила ВИНЯРСКАЯ, Екатерина ГУЛЬДИНА, Владимир и Валентина ЗАХАРЕНКО, Элеонора НИКИФОРОВА, Оксана ПЛОТНИКОВА, Сергей РЯЗАНЦЕВ, Елена ГОЛОСУН и другие. Выставка будет работать до 6 декабря.
А в малом зале для ценителей прекрасного начала свою работу выставка художественных произведений заслуженного художника России Виталия ЛАХАНСКОГО, хранящихся в фондах галереи.
В экспозицию вошли выборочные работы автора, вся же коллекция насчитывает 29 предметов. В основном это виды приморских городов, сельской местности края, виды побережья. Автор хорошо чувствует дальневосточную природу, имеющую космические масштабы и по-разному её изображает, сообщает пресс- служба администрации НГО.
Посетить экспозицию можно до 6 января 2023 года.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.