Основа ТПК — единство с народом

1002610 октября Трудовая партия Кореи отмечает 71-ю годовщину своего образования. Она была создана 10 октября 1945 года. Сегодня ТПК завоевывает признание всего мира как непобедимая революционная партия идей чучхе.


ТПК, руководствуясь идеями чучхе и сонгун, прошла никем не проторенный исторический путь преодоления трудностей и испытаний, трудную, сложную революционную борьбу и строительство нового общества. Партия твердо придерживалась самостоятельной и творческой позиций во всех областях создания социалистического государства, служащего интересам народных масс, и надежно защитила судьбу Родины и народа от всяких происков империализма.
В нынешнее время ТПК, руководствуясь великими революционными идеями, кимирсенизмом-кимчениризмом как целостной системой идей, теории и методов, прославляет достоинство славной партии великих руководителей КИМ ИР СЕНА и КИМ ЧЕН ИРА и уверенно продвигается вперед по пути самостоятельности.
Единство и сплоченность партийцев вокруг руководителя – жизнь для партии, источник всепобеждающей силы и твердая гарантия победы в революции. КИМ ИР СЕН и КИМ ЧЕН ИР, считая единство и сплоченость важнейшим вопросом, от которого зависят существование партии и перспективы революции, мудро ориентировали борьбу за их укрепление. Они обращали большое внимание на последовательное утверждение единой идейной системы партии, системы безраздельного руководства партии.
В ТПК была утверждена сильная организованность и дисциплинированность, позволяющие действовать как одно целое революционное товарищество, основанное на преданности вождю. Идеологически чистая организация, организационно цельный монолит и единое целое действий – вот это революционный облик Трудовой партии Кореи, сплоченной вокруг вождя.
Под лозунгом «Грудью защитим ЦК партии во главе с великим товарищем КИМ ЧЕН ЫНОМ!» ТПК самоотверженно осуществляет политику по принципу абсолютности и безоговорочности.
Трудовая партия Кореи тесно связана с народными массами.
С начала своего основания ТПК считала образование единого целого с народными массами главным принципом строительства социализма и деятельности партии. Для ТПК народные массы были, есть и будут самой бесценной в мире и могущественной основой государства. И она самоотверженно служит людям, делит с ними радость и горе, строит политику и линию на основе желания и требования народа и постоянно повышает его благосостояние, помогает воздвигать многочисленные монументальные творения.
Политика ТПК строится на таких основах, как революционный стиль работы, опирающийся на неиссякаемый творческий потенциал народных масс при столкновении с суровой ситуацией и сложными задачами; проведение различных народных мероприятий, которые объединяют граждан социалистической Кореи. Это помогло партии пользоваться абсолютным доверием народа и спаяло партию и массы едиными кровными узами. В этом кроется секрет создания надежного фундамента для могущества и процветания страны даже в самой сложной обстановке.
Всем членам партии рекомендовано считать интересы и удобство народа приоритетными. «Все – на благо народа, во всем – опираться на народ!» – в этом лозунге отражается воля ТПК. И поэтому корейский народ поддерживает великое дело Трудовой партии Кореи.

10027 10028 10029

По материалам
СМИ КНДР
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.