Побед и успехов на ниве просвещения!

Уважаемые учителя, педагоги,
заслуженные работники образования!
Примите самые теплые поздравления
с профессиональным праздником!


В школах Находки трудится тысяча учителей: инициативных, творческих, безгранично преданных своему делу. Именно вы даете молодому поколению не только надежные знания, но и прививаете лучшие человеческие качества доброты, порядочности, трудолюбия, уважения.
Вы — наша опора, ведь вам мы доверяем самое ценное, что у нас есть, — наших детей. Именно вы — первые люди после родителей, с кем дети проводят много времени.
Скольких вы воспитали людей? Сколько раз утешали, жалели, хвалили? Сотни, а то и тысячи. Каждый находил в вас помощника, советчика, учителя. Ваши успехи – в достижениях учеников. Среди выпускников Находки есть много прекрасных инженеров, рабочих, врачей, руководителей, художников, артистов, сильных духом людей. Благодаря вашей любви к работе, вашей искренней заботе и профессионализму нам, родителям, гораздо легче растить детей.
С праздником, дорогие учителя. Благодарных и послушных вам учеников, здоровья,
счастья, благополучия и достойной оплаты нелегкого труда!
Андрей ГОРЕЛОВ,
глава Находкинского городского округа

Уважаемые педагоги, работники,
ветераны образовательной системы Находки!
От всей души поздравляю вас
с профессиональным праздником – Днем учителя!
Всегда востребованная профессия в наше время имеет особое значение. Педагог приходит в класс, чтобы вложить в своих учеников глубокие знания, привить любовь к чтению и книге, заложить в юные души основы гражданственности и ответственности, помочь войти во взрослую жизнь самостоятельными личностями. Его работа не заканчивается со звонком на перемену: общение на свободные темы – это тоже уроки жизни, так необходимые школьникам.
В наши дни многократно возрастают ответственность учителя за подготовку подрастающего поколения, требования к нему самому по повышению качества обучения, соответствию современным подходам в образовании. Достойное воспитание подрастающего поколения становится приоритетным направлением для педагогического сообщества.
В школах Находки трудятся отличники просвещения, заслуженные учителя страны, призеры и лауреаты всероссийских конкурсов. Такие победы даются каждодневным нелегким трудом, вдохновением, ответственным отношением к делу, преданностью выбранной профессии.
Желаю педагогам, всем работникам общеобразовательных учреждений творческих находок, талантливых учеников,
взаимопонимания с детьми, крепкого здоровья, счастья,
удачи, благополучия.
Евгений ВОРОНИН,
председатель думы Находкинского городского округа

Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда!
Сердечно поздравляю вас с Днем Учителя!
По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога.
У каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы –человек с тонкой душой, горячим сердцем и огромным багажом знаний, добрых слов и мудрых советов. Для многих из нас встреча с настоящим учителем определила не только профессиональный выбор, но и духовно-нравственные устои, гражданскую позицию.
В этот праздничный день позвольте выразить вам, уважаемые педагоги, слова искренней признательности и благодарности за вашу сложную и ответственную работу, внимание и доброту.
Искренние слова благодарности хочу передать ветеранам педагогического труда. Вы всегда остаетесь для нас хранителями знаний и культуры. Ваши профессионализм, мудрость и богатый опыт, которые вы передаете новому поколению педагогов, бесценны.
В этот день вы получаете поздравления от коллег и друзей, от учеников и их родителей. Вы заслужили эту любовь за приверженность нелегкой, но такой необходимой обществу профессии.
Спасибо вам за ваш профессионализм, терпение, любовь к своему делу
и детям. Пусть каждый новый день приносит вам только позитивные эмоции и удовлетворение от вашего благородного труда!
С уважением, Наталья БОНДАРЕНКО,
начальник управления образования администрации НГО

Дорогие учителя!
Ваш профессиональный день – один из тех праздников, которые особенно дороги каждому. По всей стране работники просвещения принимают в свой адрес слова поздравлений и признательности. Но самый главный подарок для каждого учителя – благодарность от учеников. От тех, в кого на протяжении многих лет вы вкладывали душевные силы, кому прививали знания и лучшие человеческие качества.
В эту профессию всегда шли особенные люди: мудрые, добрые, по-настоящему преданные своему делу.
Дорогие наши учителя! Спасибо вам за труд. Пусть ваши любимые люди будут здоровы и счастливы,
а каждое новое поколение учеников радует глубокими знаниями и яркими победами!
Руслан МАНОКОНОВ,
депутат Законодательного собрания ПК

Уважаемые педагоги,
работники и ветераны образования!
Примите искренние поздравления и добрые пожелания в свой профессиональный праздник!
Учитель открывает каждому из нас большую дорогу к знаниям и открытиям, пробуждает в душе начинающего школьника лучшие качества к изучению предметов, так необходимых во взрослой самостоятельной жизни. Современная школа идет в ногу со временем, став настоящим центром обучения, воспитания, развития детей и подростков с учетом перемен во всех областях. Шагнули в классы достижения науки и техники, привычным становится дистанционное обучение, но они не заменят учителя, живого диалога на уроках и откровенного общения на переменах. Не меняется главное требование к педагогам — быть рядом с детьми и вместе с ними радоваться успехам в учебе, талантам, учить их общению, дружбе, способности принимать верные решения и не бояться трудностей. Это большая наука и ответственность.
Желаю всем педагогам, работникам образовательных учреждений крепкого здоровья, счастья, удачи, благополучия, благодарных учеников.
Галуст АХОЯН,
депутат Законодательного собрания ПК

Уважаемые педагоги Находки,
коллектив школы №9!
Примите искренние поздравления
от ООО «РН-Находканефтепродукт»
и от меня лично с Днем учителя!

Школьные годы остаются в памяти каждого из нас самым светлым периодом жизни, наполненным теплом, добром, победами, открытиями, знакомствами. Они неразрывно связаны с первой учительницей, педагогами-предметниками, сумевшими вложить в юные головы знания, учившими дружить, преодолевать трудности.
Значимость современной школы возрастает многократно. И педагоги города с задачей обучения, воспитания, развития подрастающего поколения успешно справляются. Особые слова признательности педагогам школы №9, где открыты «Роснефть-классы», дающие ребятам твердые знания по всем дисциплинам и открывающие им дорогу в нефтяную отрасль. Наше плодотворное сотрудничество будет продолжаться.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия,
счастья, успехов и всего самого доброго.

С уважением, Иван БАРЫШЕВ,
генеральный директор ООО «РН-Находканефтепродукт»

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.