Осторожно на дорогах!

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проводят акцию под названием « Я берегу свою жизнь!».

Так, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга КАЗАНЦЕВА провела беседу с учащимися начальных классов школы № 4. Основная цель акции — пре-дупредить ребят о возможных опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дорогах, а также о мерах по предупреждению и устранению последствий при возникновении чрезвычайных ситуаций.
В беседе сотрудник полиции обратила внимание школьников на то, что главным правилом на проезжей части зимой является повышенная осторожность и внимание. Инспектор напомнила ребятам основные правила дорожного движения, акцентировав внимание на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги, а также рассказала   о необходимости пристегиваться ремнем безопасности, передвигаясь в автотранспорте.
В целях личной безопасности учащимся настоятельно рекомендовано в вечернее и ночное время суток иметь на одежде световозвращающие элементы для того, чтобы максимально себя обезопасить на проезжей части. Школьники отвечали на задаваемые вопросы и рассказывали свои истории о дорожных происшествиях.
В завершении встречи ребята выразили благодарность сотрудникам Госавтоинспекции, пообещав соблюдать меры личной безопасности и быть дисциплинированными участниками дорожного движения, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Находке.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.