Осужден за наркотики

Находкинский суд вынес обвинительный приговор 33-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 УК РФ.

В октябре 2018 года сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Находке в рамках оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка» в районе жилого дома по улице Комсомольской задержали гражданина, сбывшего героин массой 0,076 г. за две тысячи рублей лицу, действовавшему в качестве закупщика.
Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности  за сбыт  наркотических средств. Следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия доказана причастность фигуранта к незаконному сбыту наркотических средств.
Подсудимый признан виновным. С учётом степени общественной опасности совершенного деяния и личности фигуранта Находкинский городской суд назначил ему три года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.