Сдай оружие!

Жители Находки могут сдать незаконно хранящееся оружие за вознаграждение.

Сотрудники отдела МВД России по городу Находке проводят мероприятия в рамках акции «Сдай оружие!». В рамках акции организован прием от населения оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ на добровольной основе за вознаграждение.
В соответствии с постановлением администрации Приморского края от 29.05.2013 № 207-па утвержден Порядок выплаты вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.
Пять тысяч рублей выплачивается за каждую единицу боевого ручного стрелкового оружия (за исключением боевого короткоствольного ручного стрелкового оружия), четыре с половиной тысячи рублей – за боевое короткоствольное ручное стрелковое оружие, служебное нарезное короткоствольное оружие, три тысячи – за гранаты, мины, снаряды, две тысячи – за гражданское огнестрельное оружие с нарезным стволом, тысячу рублей – за гражданское огнестрельное гладкоствольное оружие, служебное огнестрельное гладкоствольное оружие, самодельное огнестрельное оружие, пятьсот рублей – за газовое, огнестрельное бесствольное оружие самообороны, холодное оружие.
В соответствии с действующим законодательством незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение или изготовление оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств наказываются лишением свободы на срок до восьми лет.
Полиция Находки призывает граждан добровольно сдать оружие. Лицо, добровольно сдавшее вышеуказанные предметы, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Добровольной сдачей считается выдача лицом предметов вооружения по собственной воле или сообщение органам власти о месте их нахождения, информирует пресс-служба ОМВД России по г. Находке
По всем вопросам обращаться в дежурную часть ОМВД России по г. Находке: Владивостокская, 14, тел. 8 (4236) 69-67-45, 69-67-44, 65-20-02, 66-12-02, Экстренный вызов полиции — 02, 102, 112.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.