Отбор на детский чемпионат

SONY DSCНаходка стала одной из 11 площадок России, где состоятся отборочные этапы открытого чемпионата Детской футбольной лиги.


Соревнования стартовали на базе детской футбольной школы «Океан» и будут продолжаться три дня. За это время на искусственном газоне встретятся 12-летние мальчишки из Находки, Артема, Владивостока и Южно-Сахалинска. Команды, занявшие первое и второе места в отборочных этапах на 11 территориях, сойдутся в финальных играх в сентябре. На Дальнем Востоке турнир принимают Находка и Хабаровск.
Как рассказал директор детской спортивной школы «Океан», за каждую команду выходят девять юных спортсменов, игра длится два тайма по 25 минут. Свое мастерство в управлении мячом и слаженность действий ребята демонстрируют на площадке размером вполовину стандартного футбольного поля. Размер ворот – два на пять метров. Помощь в проведении турнира школе оказало ОАО «Находкинский судоремонтный завод».
Заметим, что детская спортивная школа «Океан» является одной из лучших баз в регионе. В теплое время тренировки и соревнования проходят на искусственной траве под открытым небом. В зимний сезон юные спортсмены и болельщики перемещаются в крытый манеж, где оборудованы теплые раздевалки, туалеты и душевые.
При поддержке депутата Законодательного собрания Приморья Руслана Маноконова, спецморнефтепорта «Козьмино» и общественной организации чеченской общины «Вайнах» в школе оборудован тренажерный зал и методический кабинет. Юные спортсмены имеют возможность в комфортных условиях улучшать свою физическую форму и разучивать тактические схемы игры, просматривать матчи с разбором игровых моментов.

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.