Откликнитесь, неравнодушные!

Почта России выпустила зимний онлайн-каталог «Почтамаркет», в котором представила поздравительные открытки к Новому году с благотворительной виньеткой. Воплощение необычного формата реализовано совместно с Благотворительным фондом «Эмби».
Теперь помочь детям, отправив поздравительную открытку на сайте Почты России, может каждый житель Дальнего Востока. По традиции почтальоны доставят открытки в почтовый ящик.
«Часто людям кажется, что сдвинуть с мертвой точки какую-то глобальную проблему можно, только сделав что-то очень значительное. Помогать — это просто, даже маленького вклада достаточно», — отметила директор фонда «Энби» Анастасия Захарова.
Стоимость такой открытки с доставкой по России составляет 199 рублей. Часть средств с каждой виньетки Почта России направляет в Благотворительный фонд «Энби» на проекты «Обучение врачей» и «Конференции для родителей», которые ставят своей целью повышение квалификации врачей и обеспечение равных возможностей диагностики и лечения детей во всех регионах России.
«Все желающие могут отправить благотворительную открытку в удобное время, не посещая почтовое отделение. На сайте мы предлагаем выбрать новогодний сюжет с Дедом Морозом и Снегурочкой, с тройкой лошадей и зимними мотивами. При оформлении достаточно написать пожелание, указать адрес и имя человека, кому отправляется поздравление», — рассказала заместитель директора макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Наталья ЧЕКОВИТОВА.
Каждой открытке, оформленной онлайн, компания присваивает трек-номер, по которому легко проверить статус доставки. Почта России рекомендует выбирать открытки на сайте в адрес жителей Дальневосточного региона страны не позднее 15 дней до даты события, сообщает пресс-служба Почты России.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.