Открытие молодости

Стартовал прием творческих работ на Дальневосточный медиафестиваль для молодежи «Открытие». Заявки принимаются до 20 мая, итоги конкурса подведут на медиасаммите-2017.


В рамках «Открытия» параллельно проходят пять конкурсов. Среди направлений – видеопроекты, компьютерная анимация, фотография, интернет-творчество, проектные идеи и печатные работы. В этом году медиафестиваль «Открытие» впервые пройдет в рамках Дальневосточного медиасаммита, который состоится 8-10 июня в кампусе ДВФУ во Владивостоке.
К участию приглашаются школьники от 11 до 18 лет и студенты. По традиции фестиваль пройдет в два этапа. Заочный этап включает в себя пять конкурсов.
В очном этапе предусмотрено две программы: конкурсная и образовательная. Конкурсная программа проходит в формате «Медиапарад»: публичная презентация и защита авторского медиапроекта. Заканчивается демонстрацией лучших медиапроектов. Образовательная программа включает мастер-классы от приглашенных экспертов, профессионалов в области медиаинформационных технологий.
Дальневосточный медиасаммит-2017 — главное событие медиаотрасли на Дальнем Востоке. Планируется, что в этом году саммит соберет в два раза больше участников, чем в прошлом. Ведущие представители медиасообщества Дальнего Востока и приглашенные эксперты, а также делегации иностранных журналистов обсудят актуальные темы и проблемы медиапространства.
В этом году форум значительно расширяет формат и предлагает несколько вариантов участия. Оргкомитет подготовил индивидуальные пакеты для отдельных гостей и делегаций, которые можно выбрать при регистрации на официальном сайте мероприятия.

Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.