Открытие сезона

Более шести тысяч находкинских детей отдохнут на летних каникулах в лагерях с дневным пребыванием.


Пришкольные площадки все общеобразовательные учреждения города откроют 28 мая. Первая смена продлится до 17 июня, вторая – до 8 июля. Режим работы площадок: с 8.30 до 14.30.
Школьникам предоставят бесплатное двухразовое питание за счет краевого и местного бюджетов.
Педагоги продолжат направления воспитательной работы, которые ведутся в течение учебного года — патриотическое, духовно-нравственное, экологическое. Кроме того, взрослые напомнят, как нужно вести себя на дорогах, в транспорте, на природе. В программе работы лагерей с дневным пребыванием предусмотрено много спортивных мероприятий. В хорошую погоду игры организуют на свежем воздухе, в плохую – в спортивных залах. Помощь в проведении массовых мероприятий окажут педагоги дополнительного образования. Постоянными партнерами общеобразовательных учреждений в учебное время и дни летних каникул являются Дом детского и юношеского туризма, Дом детского творчества, Центр развития творчества детей и юношества.
Экскурсии по городу, посещение учреждений культуры, походы в кино добавят разнообразия в детский досуг и расширят кругозор. «Лето в лагере с дневным пребыванием запомнится школьникам насыщенной программой и будет способствовать разностороннему развитию творческих и спортивных способностей каждого ребёнка», — подчеркнула ведущий специалист управления образования Ирина НАУМОВА.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.