Открытия.Творчество

Под таким названием в городской картинной галерее «Вернисаж» 9 ноября в 16.00 состоится открытие юбилейной персональной фотовыставки Владимира ДАВЫДОВА.


Много лет находкинский путешественник и фотохудожник, действительный член Русского Географического общества ОИАК занимается краеведением, туризмом, фотографией, проводит экскурсии по живописным природным местам Приморья.
В туристических кругах Приморья о Владимире Давыдове говорят как о человеке-легенде. В сентябре 2017 года свой 50-летний день рождения путешественник отметил восхождением на высочайшую вершину горы Фудзияма, символа Японии. Он является примером для многих: несмотря на ограниченные возможности здоровья, путешествует по красивейшим местам России, в горах Алтая и Забайкалья, Сибири и Камчатки.
Он смело отправляется в дальние поездки за рубеж, в Китай и Корею, Вьетнам и Японию, в европейские страны. Владимир ДАВЫДОВ делится своими впечатлениями, организовывая встречи и фотовыставки в библиотеках, образовательных учреждениях Находкинского городского округа, активно участвует в городских общественных движениях.
В 2014 году Владимир получил грамоту за активную деятельность в краеведении и туризме от Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».
В выставочных залах галереи будут представлены около 100 фоторабот Владимира Давыдова. Это природные и урбанистические пейзажные виды, фотографии из жизни животных, птиц и растений, серия «Путешественник и Природа». Выставка будет действовать в галерее «Вернисаж» до 14 ноября. Тел. для справок: 69-87-24
Оксана РАЕВСКАЯ

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.