Адреналина всем хватило

ООО «РН-Морской терминал Находка» и учащиеся «Роснефть-класса» школы № 9 спорили за лидерство на стартах. Дни здоровья давно стали традиционными в ООО «РН-Морской терминал Находка».

На крупнейшем нефтетерминале Дальнего Востока спортивные мероприятия рассматривают как отличную площадку, где каждый желающий может проявить свою силу и выносливость, укрепить здоровье, объединиться одной целью и стать членом дружной команды, в которой царит настоящий командный дух и полное взаимопонимание и поддержка друг друга.
Осенний день здоровья –2017 собрал четыре команды. Команда «Комета» объединила представителей пяти цехов основного производства, «Адреналин» – работников восьми цехов вспомогательного производства, «Молния» – сотрудников управления общества, а «Юниор» – учащихся подшефного «Роснефть-класса». Нефтяникам и школьникам предстояло проявить волю к победе в семи видах спорта: настольном теннисе, волейболе, мини-футболе, легкой атлетике, поднятии гири, стритболе, перетягивании каната. Группы болельщиков от каждой команды поддерживали своих всеми доступными способами – плакатами, речевками и дружными аплодисментами.
В такой атмосфере спортивного накала и доброжелательности участники команд старались оправдать их надежды и показать лучший результат. «Молния» была лучшей в настольном теннисе, волейболе и поднятии гири. «Юниоры» показали класс в легкой атлетике, стритболе, мини — футболе и перетягивании каната. «Комета» и «Адреналин» уступали лидерам сотые баллов. Было много настоящего спортивного задора, смеха и готовности помогать друг другу.
Жюри так и не смогло решить самый главный вопрос — кто сильнее, быстрее и лучше. Команды шли на всех этапах с переменным успехом. Самым справедливым было судейское решение — ПОБЕДИЛА ДРУЖБА. И все команды были отмечены номинациями и призами. Номинацией «Сильные и быстрые»отмечена школьная команда «Юниор», «Смелые — умелые» — команда «Молния», «Веселые и дружные» — команда «Комета», «За волю к победе» – команда «Адреналин». Самые активные болельщики тоже не остались без подарков. Их вручили Елене БИРЮКОВОЙ из группы поддержки цеха №4 и Наталье МЕЛОМЕД, классному руководителю «РН-класса».
День здоровья подарил всем участникам отличное настроение. А оно царит там, где люди понимают и поддерживают друг друга, умеют радоваться успеху соперников, а на спортивной площадке для них важно чувствовать надежное плечо товарищей.
Это единение всегда отличает спортивные мероприятия ООО «РН-Морской терминал Находка». Ежегодно на предприятии утверждается план совместных с «Роснефть-классами» мероприятий. По традиции осенние спортивно-развлекательные состязания шефов и подшефных входят в этот перечень. По мнению организаторов, такие соревнования показывают, как дружат со спортом школьники и нефтяники, позволяют шефам передавать школе свой опыт проведения массовых соревнований, а главное, веселые старты укрепляют добрые отношения ребят и взрослых.
На память о встрече остались фотографии, на которых нет хмурых лиц. Все довольны и счастливы. Шефы и подшефные договорились о новых встречах.


Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.