Открытые двери налоговой службы

В Межрайонной инспекции ФНС России № 16 по городу Находке 30 апреля прошел день открытых дверей по информированию налогоплательщиков о налоговом законодательстве по налогу на доходы физических лиц и порядке заполнения налоговых деклараций.
В рамках мероприятия в инспекцию обратилось около 100 человек. Все желающие смогли больше узнать о правах и обязанностях налогоплательщиков, изменениях налогового законодательства с 2021 года, категориях налогоплательщиков, обязанных подать налоговую декларацию о доходах, правах налогоплательщиков воспользоваться налоговыми вычетами и льготами, возможностях онлайн-сервисов ФНС России, сроках представления налоговой декларации по НДФЛ.
Специалисты налоговой службы рассказали гражданам о возможностях интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», проконсультировали о наличии или отсутствии обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты с него налога. В ходе бесед уточнили льготные категории граждан, реализовавших имущество, при этом освобожденных от обязанности декларирования доходов и уплаты налога, а также о порядке исчисления и уплаты налога на доходы, порядке заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, помогли воспользоваться программным обеспечением для заполнения налоговой декларации в электронном виде, проконсультировали по другим вопросам.
Отдел работы с налогоплательщиками межрайонной инспекции ФНС №16

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.