Музыка любви

1 Мая большим праздничным концертом на сцене МЦК отметили юбилей — 20 лет исполнилось вокальному ансамблю «Музыка любви», бессменным руководителем которого все эти годы является Елена САВЕЛЬЕВА.
Поздравить юбиляров пришли руководитель аппарата администрации Находкинского городского округа Наталья АГРИЦКАЯ и депутат думы Находкинского городского округа Вячеслав ДЯГЕЛЕВ. Свои видеопоздравления прислали друзья и поклонники ансамбля, творческими подарками порадовали юбиляров и зрителей танцевальные коллективы МЦК «Вдохновение» и «Данс Микс», «Парус» и «Данс Пойнт», цирковая студия «Маленький принц» и приглашенный гость – певица Анастасия ЧУМАК. Каждое произведение из репертуара «Музыки» — подлинные хиты советской, зарубежной и российской эстрады, которые самобытно звучат в исполнении ансамбля и его бессменной солистки Елены Савельевой. В ходе концерта Елена Петровна пригласила на сцену участниц ансамбля прошлых лет, тех, с кем начинала когда-то, с кем получала первый Гран-при, направляла на учебу или растила детей… Это был трогательный эпизод, ведь спустя многие годы участницы ансамбля прошлых лет вновь спели — на той же сцене, в том же составе. Зрители несли цветы, благодарили и обнимали вокалисток, которые меняли костюмы, шутили и танцевали, создавая в зале настоящее праздничное настроение.
За два десятилетия расширился репертуар и изменился состав ансамбля, но неизменными остались стиль, настроение и образ «Музыки любви», для которой всегда важно признание зрителя. Поздравить юбиляров на сцену вышел директор МЦК, заслуженный работник культуры РФ Валерий НЕСТЕРЕНКО, который 20 лет назад приветствовал и поддерживал создание этого ансамбля. Он поблагодарил коллектив и каждую его участницу в отдельности: Марию Кухар, Элеонору Перфильеву, Татьяну Даутову, Анну Бутенко, Дарью Поморцеву, Нину Косач и Александру Хан – за добросовестный труд на благо ансамбля, любовь и преданность коллективу, вручил им Благодарности от имени МЦК и дизайнерские букеты цветов. Под бурные аплодисменты вокалисток и всего зала «Музыке любви» был вручен в подарок ноутбук, так необходимый в репетиционной работе ансамбля.
Валерий Нестеренко от имени Центра культуры поблагодарил руководителя ансамбля за профессионализм, высокие творческие достижения, активное участие в культурной жизни города и сделал музыкальный подарок, исполнив песни, родственные «Музыке любви» — «Ах, эта ночь!» и «Льется музыка» под бурные аплодисменты зрителей!
В завершение юбилейного концерта Елена Савельева от имени своего коллектива поблагодарила всех, кто помогал создавать эту программу, — все службы Центра культуры, всех, кто принимал в ней участие и помог сделать праздник для жителей города, разделив радость от встречи с песней, подлинной музыкой любви!
Марина МАРКОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.