Открытый грабеж

Житель Находки помог сотрудникам полиции задержать подозреваемого в совершении грабежа. В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение диспетчера частного охранного предприятия.


Мужчина рассказал, что неизвестный гражданин избил женщину. Муж потерпевшей задержал злоумышленника и просит помощи полиции.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 34-летнего местного жителя.  В отделе полиции он дал признательные показания. Установлено, что гражданин, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, открыто с применением насилия пытался похитить мобильный телефон потерпевшей стоимостью более 30 тысяч рублей.
По данному факту сотрудниками следственного подразделения отдела МВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по признакам  преступления — грабеж. За открытое хищение чужого имущества с применением насилия  предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет.
В отношении фигуранта уголовного дела  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Находке
 

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.