Отправление посылки по номеру телефона

«Почта России» в Приморском крае для удобства отправки посылок и экономии времени клиентов развивает уникальный сервис по отправке посылок по номеру мобильного телефона получателя.
Клиенту необходимо один раз подтвердить функцию приема отправлений по номеру телефона через мобильное приложение «Почты России». После для отправки посылок в его адрес достаточно будет указать номер мобильного телефона получателя. При оформлении такой посылки отправителю не нужно будет знать адрес или фамилию получателя.

Отметим, отправка по номеру телефона возможна, если и другой пользователь тоже был зарегистрирован в мобильном приложении «Почты России» по номеру телефона, т.е. в системе должна содержаться информация и об отправителе, и получателе. Отправителю достаточно лишь ввести номер телефона адресата или выбрать его из своей телефонной книги, оформить предоплату посылки, принести ее в почтовое отделение и показать оператору штрих-код. Отправление автоматически отобразится в мобильном приложении. Получатель сможет следить за доставкой посылки, сообщает пресс-служба ведомства.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.